Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

В противном случае страна увязнет в долговой и демографической яме на десятилетия, уверен председатель партии "Справедливая

Миронов: Повышение доходов - единственный способ избавить россиян от кредитной кабалы В противном случае страна увязнет в долговой и демографической яме на десятилетия, уверен председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Ранее газета "Известия" со ссылкой на ЦБ РФ сообщила, что в 2021 году резко вырос средний срок ипотеки до 20 с лишним лет. В бюро кредитных историй добавили, что сроки кредитования выросли также по займам на автомобили и потребительским ссудам.

"Экономические законы не прощают ошибок. Нельзя бездумно пытаться решить одну проблему за счет другой. Ввели льготную ставку по ипотеке без каких-либо компенсационных механизмов - получили скачок цен и закредитованность населения, - комментирует статистику Сергей Миронов. - Теперь растут просрочки и сроки кредитования - людям банально не хватает на ежемесячные платежи, они растягивают их и загоняют себя в долговую кабалу на десятилетия!" "За этим тришкиным кафтаном чиновникам не спрятать главную проблему - проблему бедности и низких доходов населения, которая прямо сказывается на демографии.

Причем это касается всех слоев, даже тех, которые формально не относятся к малоимущим. Кому-то негде жить, а кому-то нечего есть - отсюда рост как ипотечных, так и потребительских кредитов", - указывает политик.

Он напомнил, что "Справедливая Россия - За правду" настаивает на смене социально-экономического курса страны и предлагает целый ряд мер по повышению доходов россиян.

"Это введение справедливого базового дохода в размере 10 тысяч рублей ежемесячно каждому гражданину России. Это повышение зарплат, пенсий и стипендий до как минимум 31 тысячи рублей, а МРОТ до 50-60 тысяч. Это снижение налогов на зарплаты, что сразу даст прибавку к доходам людей, - сказал Сергей Миронов. - Такие решения требуют политической воли и новых законов. Рассчитываем, что при поддержке избирателей по итогам выборов в Госдуму 19 сентября мы сможем поменять курс страны и реализовать наши предложения".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 26.08.2021
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь