Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Основное назначение монтажных проводов

Основное назначение монтажных проводов https://selcab.ru - соединение электрических, радиотехнических приборов фиксировано и гибко, подключение телефонной коммутационной аппаратуры на АТС. Чаще всего монтажные провода применяются короткими метражами для стационарной прокладки. Изоляция проводов окрашена в разные цвета, для удобства монтажа и распознавания.

Для монтажа оборудования в энергетике, промышленном секторе, а также для систем автоматизации применяется монтажный гибкий провод. Его используют при производстве бытовой радиоаппаратуры, подключения датчиков, исполнительных органов и другой аппаратуры КИПиА, межприбороного соединения, в системах автоматического регулирования и управления. Также проводом выполняют внутренний монтаж различных панелей защит, шкафов управления, сигнализации и контроля, клеммных ящиков. Вторичные цепи на энергетических объектах также выполняются данным проводом (высоковольтные ячейки, релейная защита и цепи управления высоковольтных выключателей). Для нужд связи изделие применяется при монтаже кроссовых панелей на телефонных станциях, а также для межпанельного соединения. Кроме того, при подключении термодатчиков (термопар) к регистрирующей аппаратуре КИПиА используют специальное исполнение монтажных гибких проводов.

Провод эксплуатируется в холодных, умеренных и тропических макроклиматических районах. Некоторые типы допускают воздействие повышенной влажности, солнечного излучения и атмосферных осадков. Монтаж провода производится внутри устройств, аппаратов и панелей открыто в пучках или жгутах, по несущим конструкциям и элементам корпуса. Для скрытой прокладки предусмотрены кабеленесущие конструкции — например, перфорированные короба, гофрированные ПВХ-трубы, пластиковые короба. В некоторых случаях провод не имеет фиксированного монтажа и является частью подвижной конструкции устройства (аппарата). В случаях монтажа купить монтажный кабель на местах с повышенной температурой (например, где происходит измерение температуры) применяется нагревостойкое исполнение провода.

В отличии от установочных монтажные провода более гибкие. Гибкость монтажных проводов обеспечивается многопроволочными жилами, выполненными из мягкой проволоки (марка меди ММ). Для гибкого соединения и при необходимости пайки используют монтажные провода с медными лужеными жилами -купить кабель монтажный мкэш. Количество жил в проводах для монтажа составляет обычно не более 3-х, а сечение жил находится в диапазоне 0,05-6 мм2. При необходимости подключения более мощного оборудования используют монтажный кабель.

В качестве изоляции жил монтажного провода используется ПВХ (В), полиэтилен (П), капроновые шелковые нити (Ш), стекловолоконные нити (С), специальная пленка (Ц). Изоляция может быть также комбинированной. При комбинированной, полиэтиленовой, ПВХ изоляции монтажный провод работает при напряжении постоянного тока 1,5 кВ и переменного - 1 кВ. Пленочная и стекловолоконная изоляции позволяют использовать монтажный провод для оборудования, работающего под напряжением 220/127 В. Некоторые марки рассчитаны на 500/380 В.
Опубликовано: 23.06.2020
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь