Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Кто троллит Российскую Федерацию ВКонтакте?

За период с 1 по 23 сентября 2015 г. В соцсети « ВКонтакте» было найдено и обработано не менее 54 тыс. Сообщений с упоминанием слов « Рашка», « путлер» и « ватник». Основная часть информации представляет собой неаргументированный ярко выраженный негатив относительно РФ, президента или жителей. Так один из наиболее активных недоброжелателей пишет: « Рашка нищая грязная помойка и все это знают». Анализ динамики публикаций показывает, что каждый день в сети интернет размещается около 3 тыс. аналогичных антироссийских постов.

Кто троллит Российскую Федерацию ВКонтакте?

во время исследования  найдено большое число фейковых аккаунтов. В десятку наиболее активных « троллей» входят: Фрекенбок Асисяй, Василь ЯнЁшевський, Вофка Крышасердюкова, Леонид Коновалов, Jiu Jizy, Александр Купрацевич, Инесса Гладышева, Алексей Дарков, Виталий Пучков, Михаил Михайлов. На их долю приходится 1827 сообщений, что составляет 3, 4% от общего объема информации за исследуемый период.

Анализ открытых данных соцсети продемонстрировал, что около 30% аккаунтов принадлежит школьникам и студентам, что свидетельствует о высокой вовлеченности молодежи в информационную борьбу против РФ. При этом 88% постов размещено мужской частью жителей.  « социальная сеть « ВКонтакте» является ресурсом общенационального значения. Его среднесуточная аудитория превышает 64 млн человек – в большинстве своем, молодежь. Такая известность накладывает повышенную ответственность на Его владельцев. Так или иначе доля опасного контента, например, экстремистской, сепаратистской и антироссийской информации меньше не становится, и все больше пользователей попадает под Его пагубное влияние» », – комментирует итоговые данные исследовательской работы руководитель правления Лиги защищенного интернета Денис Давыдов.


Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь