Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Циклевка и реставрация

В эпоху развития высоких технологий паркет стал доступным материалом для покрытия полов, хотя раньше был признаком высокого достатка и аристократизма. Что касается последнего, хозяева дома, принявшие решение остановить свой выбор на паркете, явно имеют хороший вкус и получат удовольствие от эксплуатации такого напольного покрытие в качестве дивидендов.

Но проходит какое-то время и возникает необходимость восстановления первоначального вида деревянного пола. При этом не стоит сразу торопиться и закупать материалы для укладки нового пола. Этот материал с благодарностью вознаградит Вас за терпение. Циклевка половой доски - выгодное решение. Давайте вместе рассмотрим рекомендации по реставрации/циклевке/шлифовке половой доски.

На что обратить внимание при проведении циклевки

В первую очередь необходимо выяснить, чем и как закреплены доски. Способ крепления может быть осуществлен гвоздями встык или сверху. Если доски прибиты сверху, то потребуется провести дополнительную работу по углублению гвоздей еще на 8-10мм. Это требование обязательно, так как циклевка доски должна быть безупречной и безопасной. С помощью современных циклевочных машин этот процесс происходит практически бесшумно, при этом вся пыль собирается в специальные пылеулавливающие мешки. Именно поэтому циклевка паркета отзывы имеет лишь положительные, ведь эта процедура занимает минимум времени и средств, при этом дает возможность существенно продлить период эксплуатации деревянного пола.

После снятия с поверхности слоя лака, необходимо зашпаклевать все щели. Для этого применяется специальная шпаклевка по дереву. При необходимости, в нее добавляют различные красители и древесную пыль, полученную при шлифовке пола. Далее проводится лакировка. На этом этапе используют специальные лаки на водной основе. Эта процедура позволит зафиксировать самые непослушные волокна дерева и подготовить пол для механической шлифовки.

После высыхания первого слоя лака опять шлифуется поверхность. Это нужно для того, чтобы ворс на недавно отшлифованной доске не выпрямлялся, и поверхность не получилась шершавой. Для этой цели межслойную циклевку производят вручную шкуркой с мелким зерном.

Заключительный этап - покрытие досок пола лаком. Обычно поверхность покрывается специальным лаком тремя слоями. Всю эту процедуру необходимо повторять по мере износа покрытия паркета или деревянной доски в среднем с периодичностью 5-7 лет. Если у Вас закрались сомнения в собственных силах, необходимо обратиться за помощью к специалистам.


Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь