Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Что ждет украинских иммигрантов в РФ?

Начнем С того, Что быстро и легально трудоустроиться украинским гражданам в РФ невозможно – статус беженца оформляется более 3-х месяцев, даже Не смотря на то, Что миграционная служба трудится на полную мощь в этом вопросе. На практике граждане подают нужные документы на получение статуса и, еще Не получив его, работают на собственный страх и риск, тем самым нарушая российское закон. Известно, Что официально зарегистрированный Беженец Не нуждается в взятии разрешения на рабочее место, Но покуда статуса Нет, работа без одобрения – Это нарушение закона.

Экономическое положение иммигрантов С Украины после получения официального статуса (напомним, минимум через 3 месяца) достаточно хорошее. Самое главное, имеется возможность, главе семьи получить одноразовую материальную помощь порядка 100  000 рублей, для каждого члена семьи – около 30  000 рублей при взятии ими такого же статуса. В будущем может быть ежемесячное начисление каждому беженцу пособия в 30 тыс. Рублей – и главе семьи, и рядовым ее членам.

Беженец может воспользоваться и некоторыми преференциями при трудоустройстве, например, в госучреждения, например, в медицинские заведения. С областей поступают данные про то, Что переселенцы С Юго-востока Украины в больницах получают заработную плату порядка 30 тыс. Рублей в месяц, А в Это же время местное население на аналогических должностях – 15-17 тыс. Рублей. Это на фоне бесплатного жилья (общежития), которое имеют возможность быть любезно предоставлено беженцам. Правда, определенные люди Украины недовольны и таким положением вещей.

Другой вопрос – подход работодателей, например юрлиц, к приему украинских иммигрантов на рабочее место. Коммерческие структуры С трудом принимают подобных людей, так же и в силу того, Что дождаться официального их статуса – длительная процедура. А притягивать на рабочее место по факту нелегалов – до получения статуса иммигрантов – чревато штрафными наказаниями. Что касается заработные платы, то преференций у Жителей Украины по сопоставлению С местным населением попросту Нет. По этим причинам украинцы реже идут трудиться в частные организации, нежели в госучреждения, хотя « частнику» в выборе мигранта С Украины или, например, Узбекистана, все же ближе гражданин славянской внешности. Но украинцы Не идут трудиться на такие заработные платы и правила труда, при которых работают те самые люди Узбекистана.

Прекращение конфликта, А так же среди них боевых действий на площади Донбасса, ничего нового украинским беженцам (Если они уже получили официальный статус) Не предоставляет, по крайней мере, в ближайшие 3 года – именно такой срок действия статуса. В будущем его надо будет продлевать, для чего потребуется основание – наличие активных боевых действий в области. Нет конфликта – Нет статуса, А Нет статуса – Нет преференций, пособий и так далее. В таком случае украинцы превращаются в обычных трудовых мигрантов, и им, чтобы продолжить жизнь и работу в РФ, на общих условиях надо получать разрешение на рабочее место для иностранцев, раз в год пересекать границу и так далее – в общем, строго соответствовать миграционному законодательству России, как рабочим мигрантам из иных стран.

Если попытаться спрогнозировать обстоятельства С украинскими беженцами, получающими официальный статус, А Это означает и разрешение на легальную работу в рф на ближайшие 3 года, то кто-то из этих людей несомненно попытается закрепиться в РФ. Во многом Это будет в зависимости от места их проживания – то есть дома или квартиры, окружающей инфраструктуры – наличия школы, детского сада, ну и, само собой же, наличия хорошей работы.

Можно предположить, Что 25-30% переселенцев останутся в РФ, А остальные уедут домой, как только на Юго-Востоке Украины ситуация стабилизируется и начнется восстановление разрушенных административных зданий (будет восстановлено и возвращено жилье). Не последнюю роль в этом вопросе сыграет наличие родственников (друзей, близких) на Донбассе, А так же на остальной части Украины, поддержка связи С ними В течение всего времени и так далее.


Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь