Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Как подготовиться к защите курсовой или дипломной работы

Подготовка начинается с содержания курсовой или дипломной работы, его полноты и соответствия заявленной теме. Часто студенты не полностью исследуют заданный аспект, непоследовательно и сбивчиво излагают мысли. В итоге теряется логическая цепочка размышлений, появляются ошибки в выводах.

Содержание

Заказ на дипломную работу позволяет переложить основные задачи на исполнителей, но это не снимает ответственности за содержание проекта. Общие выкладки, несамостоятельность в суждениях, плагиат основных формулировок могут стать камнем преткновения к успешной защите проекта.

Отсюда первое правило подготовки: обязательно перечитать содержание готового проекта, проверить его на плагиат, сделать пометки карандашом, если какой-то пункт вызывает сомнения, согласовать спорные моменты с исполнителем.

Обращаться в компанию, выполняющую ВКР в Казани на заказ, желательно за 2-3 месяца до защиты. Тогда будет время, чтобы без спешки вычитать проект, внести коррективы и подготовить выступление перед экзаменационной комиссией.

Выступление

Хорошее выступление – фундамент успешной защиты. Проще всего составить план и следовать ему. Назвав ФИО и тему работы, студент должен обосновать ее актуальность. Инвестиционная программа предприятия требует тщательной подготовки. В обосновании должен быть сделан акцент на перспективность и окупаемость вложений, преимущества и выгоды конкретного сегмента рынка.

Далее в выступлении необходимо тезисно обозначить предмет, цели и задачи исследования, кратко изложить суть первой, второй главы. На разделе с выводами и обоснованиями следует остановиться подробно. От того, насколько уверен и убедителен будет спикер, зависит решение экзаменационной комиссии.

Репетировать нужно

Волнение мешает сосредоточиться студентам, голос дрожит, фразы забываются. Перестраховаться поможет конспект выступления. Статистические данные тоже нужно записать. Текст придется выучить. Конспектом можно иногда пользоваться, но не читать с листа.

Говорить лучше простыми словами, не используя сложные термины и длинные предложения. Чем проще, тем меньше риск сбиться. Полезно будет отрепетировать спич перед зеркалом, посмотреть на мимику и жестикуляцию со стороны.

Затягивать с презентацией проекта не нужно – 6-8 минут хватит, чтобы показать его сильные стороны, преимущества, новизну и актуальность, ответить на вопросы членов комиссии.

Опубликовано: 16.10.2019
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь