Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Как узнать качественный ли строительный материал?

Качество бутового камня можно проверить с помощью удара по нему молоточком: некачественный камень разобьется в щебень; если издается глухой звук, значит он содержит глину и другие породы, звонкий же свидетельствует о высоком качестве камня. Качество глины обуславливается его жирностью, которая оценивается при ощупывании. Чем она жирнее, тем менее чувствуется присутствие песка. Качество песка устанавливается также при ощупывании. В его составе должны отсутствовать такие компоненты как пыль, глина и земля. Шлак, пролежавший в отвале больше двенадцати месяцев, будет качественным, только просейте его перед использованием. За этот период он избавится от вредных примесей.
Известь можно проверить так: возьмите полнотелый кирпич, штук восемь складывайте столбиком на растворе из извести и песка в соотношении один к трем. Четыре дня спустя столбик поднимают за первый кирпич сверху. Если кирпичи не распадутся, то в качестве извести можете быть уверены. Качество кирпича решает его цвет и стойкость к удару. Недожженный кирпич вы сможете отличить по бледно-розовому или коричневому цвету. Он будет непрочным и впитывающим влагу, об него пачкаются руки и звук удара будет глухим. Нормально обожженный кирпич имеет противоположные качества по отношению к вышеперечисленным характеристикам. Он будет красного цвета, твердым и прочным, мало поглощающим влагу, и при ударе звук чистый.
Опубликовано: 04.10.2013
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь