Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Какие бывают форсунки распыления топлива?

форсунки распыления топлива

Форсунка представляет собой устройство, предназначенное для подачи, распыления, а также распределения в воздушной среде жидкого топлива, которое поступает в топочное устройство котельного оборудования.

По методу распыления жидкообразного топлива современные форсунки распыления топлива классифицируются на паровые изделия и механические модели.

В паровых вариантах мазут, который вытекает из трубопроводов, подхватывается паровым потоком. Вместе с этим гарантируется тонкое распыление в обширном диапазоне производительности. Специализированные паровые модели отличаются конструкционной простотой и характеризуются высокой надежностью функционирования. Вдобавок их можно с легкостью регулировать без ухудшения качественных показателей распыления. Главным минусом паровых форсунок считается внушительный расход пара, а также довольно высокая шумность.

Что касается центробежных механических изделий, то здесь горючее распыляется механизированным путем под воздействием повышенного давления, а также закручивания потока непосредственно перед выводом из сопла. Главными элементами форсунки считаются ствол, а также наконечник. Распыляющая составляющая форсунки включает в себя распределительный, а также завихривающий диск и сопло. Перемещаясь сквозь распреддиск, топливный поток разделяется на тоненькие струйки, после чего закручивается в спецканалах тангенциального типа, которые находятся в заверяющем диске. Далее, струйки выходят в форме пустотелого конуса в топочное устройство. Здесь горючее распадается на мелкодисперсные частички. Качество распыления непосредственно зависит от уровня давления, а также от температурного режима горючего перед форсункой.

Заметим, что центробежного типа приспособления функционируют при уровне давления мазута 10-40 кгс-см2 и при температурном режиме 90-115 градусов по Цельсию. При сокращении расхода топливных ресурсов на 20-30 процентов качество распыления ухудшается. Механические варианты центробежных форсунок зачастую засоряются, в связи с чем требуется доскональная фильтрация мазута. Вместе с этим такие форсунки самые экономичные.

В паромеханических форсунках при внушительных нагрузках горючее распыляется механическим методом, вместе с этим при средних и небольших нагрузках дополнительно используют пар.

Приобрести любого типа форсунки распыления топлива можно на сайте производителя «Общемаш» www.zzu.ru. Здесь же можно познакомиться с другой котельной продукцией названого изготовителя.

Опубликовано: 13.06.2019
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь