Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Опоры линий электропередачи в Магадане будут покрашены промышленными альпинистами

В ОАО "Магаданэнерго" сообщили, что промышленные альпинисты сейчас занимаются покраской опор на линии от "Центральной" до магаданской ТЭЦ. Для покраски используется новая краска на базе смолы из полимеров, которая способна надежно оберегать металлические опоры от коррозии, абразивного воздействия соли, песка, а так же будет защищать от сильных осадков.

Специалистам-высотникам приходится работать на сорокаметровой высоте, на опорах под напряжением 110 кВт у ТЭЦ на берегу речки Каменушки. Сначала альпинисты снимают слой ржавчины и грязи с опоры линии электропередач, а потом вся опора будет дважды покрашена новой стойкой краской. Вся работа проводится вручную, покраска производиться особыми валиками, потому бригада из четырех человек полностью красит одну опору ЛЭП за одну неделю. Однако пользоваться другими средствами на работающей опоре опасно для жизни, так как распыление краски на провода и изоляцию может вызвать короткое замыкание.

Эта ЛЭП работает 23 года, по ней приходит электрическая энергия в Морской порт Магадана, центральную часть города и один из районов города. До конца лета планируется покрасить четыре опоры линий электропередач.
Опубликовано: 15.08.2013
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь