Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Обои текстильные - как элемент интерьера комнаты

Текстильные обои - это комбинированный продукт, в котором в качестве основы используется бумажное основание, а декоративная часть - текстильное волокно, выполненное из искусственных или натуральных материалов. Чаще всего для изготовления внешнего материала используют вискозу, шелк, лен. У текстильных обоев есть ряд бесспорных преимуществ к которым относятся неплохая звукоизоляция, способность сохранять задерживать в помещении, безвредность для здоровья человека, способность сохранять яркие краски даже под прямыми солнечными лучами. Стоит заметить, что обои текстильные это вещь довольно нежная и требует к себе деликатного и бережного обращения в силу низкой сопротивляемости к царапинам, ударам, легко протираются. Поэтому срок службы текстильных обоев зависит от условий их использования: домашние животные и маленькие дети могут повредить обои текстильные и они быстро потеряют свой праздничный вид. Прежде чем купить обои для стен хорошенько подумайте, как быстро вы хотите снова их переклеивать, возможно, стоит посмотреть обои других видов, более стойкие к механическому воздействию.. Чтобы текстильные обои хорошо смотрелись на стене, необходимо тщательно выравнивать вертикальную поверхность стены, иначе, после наклеивания обоев, на ней могут быть заметны любые неровности.

Чтобы текстильные обои хорошо приклеились к стене, рекомендуется применять клей для тяжелых обоев. Обязательно надо прогрунтовать поверхность стены смесью клея и грунтовки из акрила. После нанесения клея на поверхность текстильных обоев, требуется подождать некоторое время, обычно 3-4 минут, для лучшего впитывания клея, и только потом начать их приклеивать к стене. Для наклеивания текстильных обоев используется метод приклейки `стык в стык`. Попавший на поверхность текстильных обоев клей легко удаляется влажной тряпкой или губкой. При этом надо постараться не прилагать большого усилия к поверхности текстильных обоев, так как велик риск повреждения внешнего декоративного слоя текстильных обоев.

Если текстильные обои наклеены на стены аккуратно, с соблюдением всех тонкостей технологии, то возникает ощущение, что стены обтянуты полотнами из натуральной ткани.
Опубликовано: 19.07.2013
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь