Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

"Тинькофф" банк: оплата штрафов ГИБДД онлайн

Ассортимент финансовых услуг, реализуемых банком `Тинькофф`, пополнился возможностью оплаты штрафного постановления по фамилии владельца машины, гос. номеру автомобиля, номеру водительского удостоверения. Сервис предоставляет официальный сайт банка `Тинькофф`, а также ряд разработанных кредитным учреждением мобильных приложений.

Оплата штрафов ГИБДД отныне происходит быстро, бесплатно и безопасно. И сайт, и приложения используют зашифрованные каналы связи, по которым передаются платежные данные, а также сведения, введенные пользователями. К ним относятся номер водительского удостоверения, фамилии, гос. номер машины и др.

Проверить наличие задолженностей перед инспекцией ГИБДД может каждый, причем совершенно бесплатно и без комиссии. Для этого необходимо посетить официальный интернет сайт банка `Тинькофф`. При вводе идентификатора свидетельства о государственной регистрации автомобиля генерируется таблица. В ней перечислены постановления, выписанные исходя из данных, полученных с дорожных камер.

По удостоверению можно узнать задолженность, которая образовалась согласно штрафам, выписанным сотрудниками ГИБДД. Погасить задолженность можно на сайте, причем без комиссии. Плата взимается лишь за осуществление банковского перевода или обработку банковской карты. Владельцы банковской карты `Тинькофф` освобождены от уплаты комиссии.

Если таблица не содержит сведения о штрафной квитанции, полученной в бумажном виде по почте, то все данные вводятся вручную. Данная операция доступна как пользователям интернет сайта, так и мобильных приложений, разработанных для электронных устройств, которые работают под управлением операционных систем iOS, Android, Windows.

Скачать приложение можно на сайте банка `Тинькофф` или на порталах iTunes, Microsoft Marketplace, Google Play. Ключевой функционал мобильных приложений банка `Тинькофф`:

  • оплата квитанций по удостоверению;
  • проверка наличия новых штрафов;
  • настройка уведомлений о появлении штрафных квитанций посредством технологий Push, SMS, электронной почты;
  • хранение введенных пользователем платежных данных;
  • оплата дебетовой или кредитной картой как банка `Тинькофф`, так и пластиковыми картами, выпущенными сторонними финансовыми учреждениями;
  • настройка уведомлений о необходимости продления страхового полиса;
  • получение выдержки из свода правил дорожного движений последней редакции (2016 год);
  • получение скидок и бонусов (максимальная скидка составляет 50%);
  • оплата парковочных мест и пр.

Приложение `Банк `Тинькофф`: Штрафы ГИБДД` для Windows

Скачивание, установка и дальнейшее использование приложения `Банка `Тинькофф`: Штрафы ГИБДД` для владельцев смартфонов и планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows, совершенно бесплатно. Комиссия взимается только за выполнение банковских операций с участием кредитных и дебетовых карт, выпущенных сторонними банками.

Объем мобильного приложения для загрузки варьируется в диапазоне 5,4: 7,49 мегабайт. Программа совестима с устройствами, реализованными на базе мобильных версий операционных систем Windows 10, Windows 8, Windows 8.1. Владельцы телефонов, работающих под управлением более ранних версий, могут воспользоваться интернет сервисом, который предоставляет официальный сайт банка `Тинькофф`.

Для осуществления оплаты существующего штрафа, необходимо найти его в единой базе ГИБДД. После заполнения всех необходимых полей и платежных сведений, система в течение нескольких секунд представит отчет о статусе платежа. В случае успешной оплаты пользователь получит чек, который можно распечатать на принтере. Данный документ является квитанцией, которую можно предъявить как сотруднику инспекции ГИБДД, так и иным уполномоченным производить проверку документов лицам.

Для оплаты квитанции, полученной на бумажном носителе по почте, следует настроить камеру мобильного телефона. Затем с ее помощью отсканировать штрих-код, напечатанный на квитанции. Система в автоматическом режиме обработает полученную информацию и предоставит все необходимые для проведения платежа сведения.

Помимо оплаты штрафов и проверки наличия задолженности, мобильное приложение, созданное банком `Тинькофф` для устройств Windows, предоставляет своим пользователям дополнительные скидки и бонусы. Величина максимальной скидки, которую можно использовать для оплаты парковочного места в Москве и примыкающим к столице районам, достигает пятьдесят процентов.

География работы мобильного приложения - все регионы Российской Федерации. В настоящий момент программа модернизируется. В нее вносятся новые полезные функции, исправляются выявленные в ходе эксплуатации ошибки и неточности.

Опубликовано: 31.05.2016
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь