Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Для чего нужны SMS сервисы

С течением времени сервисы, основанные на SMS, уверенно набирают популярность. Каждый день у талантливых бизнесменов возникают новые оригинальные идеи. Это и продажа информации, и голосования, и знакомства, и, к большому сожалению, "лохотроны". Есть достаточное количество рекламных акций от крупнейших компаний, которые предлагали покупателям выиграть что-либо за SMS с "правильным номером".

Зачем это нужно

В подавляющем большинстве случаев, организаторы преследуют две цели: реклама или обогащение. Первую - преследуют успешные, развитые компании, вторую - чуть ли не предприимчивые одиночки. Для целевой аудитории задача предельно проста и понятна - для возможности получения определенных благ на определенный номер нужно отправить определенную информацию. Конечно, такой сценарий нередко предполагает быструю наживу для создателей сервиса.

Нормальные идеи

К счастью, есть достаточное количество отдельных людей или групп, которые планируют реализацию оригинальных или инновационных идей, которые, скорее всего, будут интересны конечному "потребителю". Например, компания GammaSMS.RU. Важно заметить, что толковый SMS сервис хорошего качества можно создать и успешно поддерживать даже в одиночку. Для этого не требуются серьезные вложения и работа опытных программистов. Конечно, предстоит освоить достаточное количество специфической информации, но задача осуществима.

Суть процесса

Если не вникать в технические подробности, успешность мероприятия зависит от привычных каждому бизнесмену факторов:

- дизайн;

- идея;

- пиар;

- анализ;

- обратная связь и так далее.

Основная идея остается неизменной: владелец мобильного номера соглашается с предложением "акции", пересылает сообщение - и получает взамен что-либо.

Масса вариантов

После проработки организационных моментов, выбора недорогого и качественного SMS шлюза, сервис довольно часто "прикручивается" к существующим проектам: интернет-магазины, благотворительные акции, развлекательные и шоу-бизнес мероприятия, туристические услуги и так далее. Эффективность и оправданность использования SMS технологии очевидна: оперативность, независимость от расстояний и регионов. Кроме того, число пользователей мобильными телефонами во много раз превышает пользователей электронных платежных систем (Яндекс.деньги, Webmoney, PayPal, и т. д.).

Если вы решили создать некий SMS сервис - воплощайте идею в жизнь. Проанализируйте свои, без сомнения, рентабельные СМС шлюзы, тщательно продумайте идею, познакомьтесь с существующими сервисами. Риски невелики, опыт наверняка будет полезным, а в случае успешно построенной кампании, результат проявит себя гораздо быстрее.

Опубликовано: 25.03.2013
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь