Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Почему телефоны Sony Xperia не водопроницаемые

Все современные переговорные устройства линейки Sony Xperia позиционируются, как пылестойкие, ударопрочные и водонепроницаемые. И если с пылью и физическим уроном определенной силы у большинства пользователей действительно не возникает серьезных проблем, то водоустойчивость азиатских гаджетов до сих пор под вопросом. Дело в том, что, несмотря на заявленную непроницаемость, в специализированные мастерские регулярно обращаются владельцы с неработающими после намокания смартфонами. Так в чем же заключается проблема, если аппарат действительно имеет защиту от воды? В случае попадания влаги в устройство Sony Xperia Z1 Compact, данный сервис https://iya-yai.kiev.ua/remont-sony устранит проблему.

На самом деле, такого понятия, как полная и абсолютная водостойкость для современных переговорных устройств пока не существует. Разработчикам Sony Xperia удалось достичь повышения уровня непроницаемости путем изготовления монолитного металлического корпуса, тщательного проклеивания всех внешних стыков и установки специальных резиновых заглушек на функциональные выходы гаджетов, однако 100-процентной защиты эти средства гарантировать не могут.

Любому смартфону необходимо время на восстановление после контактов с влагой, каким бы сверхнадежным он не был. Увы, вода может проникнуть в самые недоступные микроскопические трещины на корпусе, и даже если при покупке подобных повреждений еще не наблюдается, после длительной эксплуатации целостность внешней оболочки обязательно будет нарушена. Что касается защитных заглушек, они еще более недолговечны, чем сам корпус, так как резина довольно легко теряет эластичность, высыхает или просто обрывается по краям, начиная пропускать воду в самых уязвимых местах. Sony Xperia Z3 Compact очень часто имеет повреждение экрана после купания в воде, по данной ссылке можно ознакомитья со стоимостью услуги по ремонту.

В результате можно сделать только один вывод - не стоит верить всем рекламным утверждениям о неубиваемости и сверхустойчивости новых смартфонов, ведь любая защита со временем слабеет. Поэтому будьте максимально аккуратны и осторожны при использовании своего девайса, чтобы избежать неприятностей. Но если беда все же случилась, вы всегда можете получить помощь в ремонтной мастерской Ай-Яй-Яй. Благодарим за внимание!

Опубликовано: 16.11.2015
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь