Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Интерьерные куклы из фарфора

Сегодня изысканным считается то, что сделано вручную, и как раз фарфоровые статуэтки, фигурки и куклы являются самыми изысканными и эксклюзивными украшениями интерьера, да и в принципе, такие изделия можно назвать шедеврами, которыми увлекаются множество коллекционеров.

Сама история появления фарфоровых статуэток началась очень-очень давно. В Средние века в Германии люди впервые познакомились с таким уникальным материалом, как фарфор. Затем, искусство работы с ним перешло уже и в другие Европейские страны, где и зародилось производство статуэток.

В исследовательских учениях можно узнать, что первая фарфоровая статуэтка была изготовлена только в конце XVIII века в Италии, и распространилось это ремесло не сразу, а спустя только половины столетия.

Самые первые интерьерные куклы изготавливались следующим образом: голова, ножки и ручки выполнялись из керамики и покрывались глазурью из фарфора, а само туловище было изготовлено матерчатым.

Искусно изготовленные авторские куклы с самого первого дня своего создания являлись, и по сегодняшний день, считаются шедеврами. И именно поэтому они очень ценятся многими коллекционерами, которые стараются как можно чаще пополнять свою коллекцию. На самом деле первоначально фарфор имел высокую стоимость, приобрести такую куклу могли немногие, а лишь состоятельные люди с утонченным вкусом и любовью к искусству. Но с течением времени стоимость фарфора снижалась и на сегодняшний день такие статуэтки имеют цену, которая является доступной практически для каждого.

Сам процесс изготовления является достаточно трудоемкий, и каждая фарфоровая кукла получается уникальной и неповторимой. Просто невозможно купить или найти две одинаковые куклы. Схожими могут быть только модели, но их оформление различно.

Интерьерные фарфоровые фигурки - это уникальное и изысканное творение. И если Вы задумываетесь о том, какой купить подарок женщине, то именно сувенирная статуэтка будет просто идеальным вариантом. Такой сувенир станет самым незабываемым и дорогим. Фарфоровая кукла легко украсит любой интерьер и придаст ему утонченности, а ручное исполнение будет просто завораживать своим внешним видом и создавать волшебную атмосферу вокруг себя.

Уникальность таких изделий полностью гарантирована своей тщательной подборкой даже самых мелких деталей.

Опубликовано: 05.10.2015
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь