Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Мобильные корпуса: виды и причины поломок

Все мы помним, как зарождалась эта мобильных телефонов: Простейшие модели, ограниченный функционал, странный внешний вид. Современные мобильные устройства совершенно не похожи на аппараты десятилетней давности. Мобильные корпуса, функциональность, дизайн - все существенно усовершенствовалось.

Десять лет назад корпусы для мобильных изготавливали преимущественно из пластика. Позднее начали появляться модели из алюминия, с использование стеклянных и кевларовых деталей. Сегодня никого не удивишь стальным смартфоном, который входит в пятерку наиболее продаваемых устройств во всем мире. Более того, богатые люди мира сего могут позволить себе телефоны с позолотой или платиновые устройства. Но обо всем по порядку:

Из каких материалов изготавливают мобильные корпуса?

Мобильные корпуса могут изготавливаться из различных материалов. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Однако, как показывает практика и обычная логика, наиболее применимыми и эффективными в мобильной технике являются:

- поликарбонат;

- сталь;

- алюминий;

- стекло;

- кевлар.

Поликарбонат - один из наиболее популярных материалов. Он износостоек, устойчив к царапинам, имеет достойный внешний вид. Это самый дешевый и практичный вариант для "оболочки" мобильного аппарата.

Анодированный алюминий обладает хорошими физическими свойствами, однако этот материал все же подвержен царапинам и деформациям. Мобильные корпуса должны быть очень прочными, выдерживать давление, например, когда человек садится на лавку с телефоном в заднем кармане. Некачественный алюминий такой "тест" может не выдержать.

Мобильные корпуса из стали являются более дорогостоящими, но в то же время прочными. Стальная обшивка выглядит роскошно, правда, добавляет устройству несколько лишних граммов.

Стекло для защиты смартфона впервые использовала компания Apple с выходом ее первого смартфона. Тогда это было стекло Gorilla Glass. Да и сегодня, через столько лет, это стекло пользуется у производителей мобильных огромным спросом. Однако стекло для задней и передней части крышек смартфонов все же используется не часто. Ведь это хрупкий материал: при падении устройства есть очень большой риск разбить корпус.

Кевлар - самый редкий, но в то же время невероятно прочный материал (в 5 раз прочнее, чем сталь). Этот материал используется преимущественно для изготовления отдельных деталей корпуса, а не всей обшивки.

Почему мобильные корпуса требуют замены?

Мобильные корпуса - это оболочки, которые принимают на себя главный удар от "общения" с внешним миром. Падения, сколы, пролитый кофе, трение о другие предметы в сумке. Все это не может не сказываться на внешнем виде устройства. Со временем на корпусе могут появиться большие трещины, потертости и другие дефекты.

А в случае с механическими повреждениями (удары и падения) мобильные корпуса и вовсе спасают всю "начинку" устройства от поломки. Если бы не физическая оболочка телефона, нам пришлось бы покупать новое устройство после каждого падения телефона на асфальт.

Замена корпуса зачастую не требует больших усилий и проходит достаточно быстро. Ну а стоимость конкретной обшивки зависит от модели вашего гаджета.

Опубликовано: 27.07.2015
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь