Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Туры в Булавайо, Зимбабве

Город Булавайо является одним из главных научно-культурных и туристических центров Зимбабве. По меркам страны, Булавайо считается довольно большим городом, ведь его население превышает 600 тысяч человек. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что одноименная провинция очерчена практически пределами самого города. На сегодняшний день многие туристические компании предлагают, например, горящий отдых в Зимбабве в феврале, марте или апреле. Если учесть, что отдых в Булавайо сегодня совсем недорогой, то становится очевидна вся перспективность данного туристического направления. А посмотреть здесь и впрямь есть на что, ведь город расположен среди удивительно живописных ландшафтов.

Особенно поражает необычайный контраст между достаточно современным мегаполисом и первозданной природой, начинающейся на удалении всего в несколько километров. Впрочем, это характерно для многих населённых пунктов Зимбабве, однако именно здесь этот контраст бросается в глаза.

В дословном переводе название `Булавайо` означает не что иное, как `скотобойня`, что определяется предназначением первоначального поселения. Однако уже с начала ХХ столетия населённый пункт стал стремительно расти и развиваться и в других областях. Сейчас сложно себе представить, что на месте этого современного города когда-то была маленькая деревушка, в которой жили животноводы.

Нужно сказать, что благополучие городу во многом обеспечило его весьма удачное географическое расположение. Здесь отличное автобусное и железнодорожное сообщение с Замбией и Ботсваной, что, разумеется, очень удобно для туристов. Также в городе расположен большой современный международный аэропорт. Что касается туристической инфраструктуры города, то нужно отметить, что недорогие туры в Булавайо действительно обеспечат вам хороший уровень сервиса и массу незабываемых впечатлений.

Главной городской достопримечательностью считается полуразваленный храм Хами, построенный более 200 лет назад в честь местной королевской династии. В городе также есть несколько музеев традиционного искусства местных племён. Среди других и очень важных местных достопримечательностей непременно стоит отметить национальный парк `Матобо`. Именно здесь находятся не так давно открытые археологами пещеры, сохранившие фрагменты наскальной живописи древних племён, населявших земли Африки много столетий назад. Эти пещеры по сути своей являются настоящими живыми музеями истории. В национальном парке `Матобо` также обитает невероятное количество диких животных, включая занесённых в Красную книгу. Здесь туристы могут с безопасного расстояния наблюдать за стадами слонов, антилоп, жирафов и гиппопотамов. Кроме того, в парке можно увидеть таких уникальных животных, как белые носороги, которые крайне редко встречаются в естественных условиях.

Нельзя не отметить, что по сравнению с таким распространённым у нас предложением, как самые дешевые туры в Доминикану, цена туров в зимбабвийский Булавайо может быть даже ощутимо более низкой. На сегодня туристическая отрасль - важная составляющая городской экономики. Местные власти прекрасно понимают, что в столь отдалённом уголке планеты массовый туризм возможно развивать исключительно за счёт привлекательных цен на туры и оказываемые услуги. Важно, что низкие цены отнюдь не означают низкое качество предоставляемых услуг. Напротив, любой тур в Зимбабве отличается идеальными условиями проживания, и, безусловно, отдыха!

Опубликовано: 12.02.2013
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь