Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Пиелонефрит при беременности. Симптомы

Пиелонефрит - болезнь, поражающая внутренние ткани почек. Особенно подвержены этому заболеванию беременные женщины. Недуг во время беременности влияет на ее течение и представляет угрозу для будущего малыша. Существует риск самопроизвольного аборта, преждевременных родов, абсцесса почки, может развиться тяжелая форма гестоза. При малейшем подозрении на пиелонефрит врач, ведущий беременность, направляет женщину в клинику или медицинский центр в Москве для дальнейшего лечения.

Почему возникает пиелонефрит у беременных?

Урология рассматривает несколько основных факторов, предрасполагающих к развитию недуга во время беременности:

Снижение иммунной защиты организма у будущей мамочки - бактерии, входящие в состав нормальной флоры организма (кишечная палочка, энтерококки и др.) при ослаблении иммунитета могут стать болезнетворными и вызвать воспалительные процессы в почках.

Следующей причиной являются изменения в работе мочевой системы. Снижается тонус верхних мочевых путей, что способствует легкому проникновению инфекции. К тому же матка при беременности растет и оказывает постоянное давление на мочеточники, это приводит к задержке выведения мочи и нарушению кровообращения в сосудах почек.

Еще одним фактором, создающим условия для развития болезни, являются гормональные изменения. Прогестерон, необходимый для сохранения беременности оказывает негативное влияние на мочевой пузырь, мочеточники и гладкую мускулатуру кишечника.

Симптоматика пиелонефрита у беременных

Проявления заболевания зависят от типа болезни. Если возник острый пиелонефрит при беременности, симптомы будут ярко выраженными, с высоким повышением температуры, лихорадкой, поясничными болями и учащенным болезненным мочеиспускание. Моча становится мутной, обнаруживается большое количество лейкоцитов и белка. Острая форма заболевания при грамотном лечении длится около двух недель и заканчивается выздоровлением. Чаще встречается хронический пиелонефрит. Он проявляется несильными отеками, ноющей болью в пояснице, общей слабостью, тошнотой. В период обострения присутствуют все признаки острого пиелонефрита. В настоящее время для лечения и профилактики болезни применяются лекарственные препараты, не оказывающие негативного влияния на плод. Очень важно, чтобы лечением занимался грамотный врач.

Опубликовано: 13.07.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь