Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Емкостные аппараты - основная информация

Данный вид аппаратов часто применяют в производстве. Самое главное их можно использовать как самостоятельное оборудование или задействовать в технологической линии. Основная их задача это хранить и выдавать жидкие и газообразные вещества.

Данное оборудование можно применять в разной сфере деятельности. Аппаратам емкостного типа характерна универсальность. Их широко применяют на предприятиях занимающихся нефте- и газопереработкой, а также на химических заводах. Аппарат выдает продукт, задействовав избыточное давление, максимальный показатель напрямую зависит от технического описания аппарата и может быть равен 16 Мпа. В каталоге, предоставленном компанией можно подробно ознакомиться с видами емкостных аппаратов.

Виды емкостных аппаратов

Существует их множество, но все они отличаются по характеристикам.

Если брать тип установки, то они могут быть горизонтальные или вертикальные. Характеристика горизонтальных и вертикальных емкостей отличается только расположением относительно земли. Оба аппарата могут располагаться на земле или крепиться с помощью вспомогательных конструкций или креплений.

Также аппараты различают по типу дна. Оно может быть плоским или эллиптическим. Предложения производителей основываются на сфере применения емкостного аппарата, а также учитываются материальные и климатические условия.

Аппараты с эллиптическим дном

Данный вид аппарата типа ГЭЭ, ВЭЭ и ГКК используют, как оборудование способное поддержать низкую или высокую температуру согласно температуре воздуха. В основном эти два типа емкостных цилиндрических цистерн работают по единому принципу. Но чтобы поддерживать нужную температуру в ГЭЭ используют трубчатый пучок, он помогает штуцеру закачивать горячую воду или газ. Для исправной работы ВЭЭ применяют рубашки или змеевики.

Цистерны с коническим и плоским дном

Такие емкости как ВКП и ВПП имеют внутренний змеевик. Это дает возможность применять их как терморегулирующий аппарат и контролировать температуру рабочей среды. Их используют, чтобы хранить нетоксичные и не жидкие взрывчатые продукты.

Производство

Чтобы производить данное оборудование, нужны высококвалифицированные кадры и специальное оборудование. Изготавливая данные виды аппаратов, часто используют углеродистую сталь или нержавейку.

Изготовление емкостных аппаратов в первую очередь включает в себя производство емкости и установочной конструкции. Для цистерн вертикального типа предусмотрены опоры-лапы и опоры-стойки. Цистерны горизонтального типа устанавливают на опоры бетонные или стальные. Патрубки, змеевик и рубашку, а также другие устройства и комплектующие к цистерне монтируют, применяя сварку.

Опубликовано: 28.12.2022
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь