Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Ремонт и профилактика замковых систем для металлических и стальных дверей

Входные металлические двери – сравнительно недорогой и надежный способ обеспечения безопасности личного жилого пространства. Замок металлической двери приваривается к стальному листу. Самостоятельный ремонт замка при необходимости возможен, но требует специальных слесарных инструментов по металлу и специальных навыков. Для экономии времени удобно пользоваться услугами специалистов.

Как починить или заменить замок металлической двери

При потере ключей проще всего заменить личинку замка входной металлической двери. Если замок и запорный механизм не поврежден и надежен, заменяется только внутренность запирающего механизма за аналогичный. После замены личинки старые ключи не будут подходить к замку, открывать и запирать механизм. Личинка замка для замены поставляется с комплектом новых ключей.

При небольших повреждениях механизма – попавших внутрь замка посторонних предметов, деталей механизма, износе механических частей, возможен ремонт замка входной металлической двери. Ремонт выполняется при наличии деталей на замену. Плюс ремонта – замок во время выполнения работ не требуется срезать. Ремонту подлежат запорные системы типа «цербер» и другие распределительные системы с захождением запирающих штырей в дверной косяк, пол и стены. К ремонтным работам относится извлечение обломков ключа, настройка и отладка работы сложных механизмов.

При сильном износе замка, механически повреждениях, ненадежности запорных механизмов, выполняется полная замена замка входной металлической двери. Старый замок срезается болгаркой или портативной циркулярной пилой. На место старого замка приваривается укрепляющая стальная пластина и приваривается или закрепляется скрытым винтовым креплением новый замок. Выполняется монтаж запорных механизмов и прорезаются пазы под запорные штыри и полосы.

Простые механические замки с прочными запорными механизмами и надежными штырями сохраняют актуальность на территории России и не уступают позиций более современным моделям с электронной начинкой, распознаванием лица, отпечатков пальца. Механические модели показывают высокую устойчивость к взлому и неправомерному использованию. Хороший замок служит десятилетиями, но постепенно изнашивается. При первых признаках плохой работы замка или запорной системы обратитесь к специалистам по ремонту. Регулярно выполняйте профилактику системы.

Опубликовано: 24.11.2022
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь