Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Новая форма стимулирования интереса молодежи к чтению Откройте письмо в

Будет правильно, если за "Пушкинской картой" последует "Гоголевская" - Сергей Миронов Председатель партии "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду" поддержал предложение петербургского школьника о выпуске специальной молодежной карты для покупки книг. "Гоголевская карта" - превосходная идея. Мой юный земляк очень точно ее выразил ее и получил большую поддержку, к которой я удовольствием присоединяюсь. Мало посещать музеи и театры, чтобы приобщаться к культуре.

Культура - это, прежде всего, чтение", - говорит Сергей Миронов.

Ранее девятиклассник Дмитрий Назаров опубликовал в соцсетях пост, в котором выразил мнение, что вслед за "Пушкинской картой", которая позволяет подросткам и молодежи посещать музеи и театры, следует выпустить "Гоголевскую карту". С ее помощью молодым людям можно было бы покупать книги. Предложение школьника вызвало широкое обсуждение и одобрение пользователей соцсетей.

"Идея, что называется, носилась в воздухе. И молодец Дмитрий, что не постеснялся ее предложить. Совершенно правильно и справедливо, чтобы помощь семьям с детьми, которую оказывает государство, касалась и удовлетворения культурных потребностей, - отметил Сергей Миронов. - "Пушкинская карта" - это здорово. Но основа культуры - это слово, это книги, это чтение. Если благодаря "Гоголевской карте" школьники и студенты начнут собирать собственные домашние библиотеки - это будет огромное дело. Жду от министерства культуры, от правительства в целом, что эта отличная инициатива будет подхвачена и реализована без лишних проволочек".

"Пушкинская карта" - государственный проект, который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Проект "Пушкинская карта" реализуется с 1 сентября 2021 года.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 13.09.2021
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь