Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Как выбрать ковер в детский сад

ковер для детского сада - ковровое покрытие будет подобрано правильно, если учесть темперамент и характер ребенка, его пол и возраст. Так как дети большую часть времени проводят на полу в азарте игр, то ковер не должен скользить по комнате, но при этом должен быть мягким и легко чиститься. Экологическая чистота и безопасность изделия, это также важные факторы чтобы купить ковер — ворс не должен вызывать аллергию. Мягкий ворс не вызовет раздражения и потертостей, даже если на него падать или скользить по нему. Поэтому мы хотим рассказать о назначении ковра в детской и его важности.

Критерии выбора

Детская комната, это особенное помещение в доме в плане периодического видоизменения, не связанного с веяниями моды, оно «растет» в соответствии с маленьким хозяином. Поэтому следует делать выбор в зависимости от возраста ребенка. Время от времени сменяется мебель: кроватка с пеленальным столом уступает место гардеробу для одежды, а он, в свою очередь, дополняется учебным уголком. Меняются и ковровые покрытия.

Для малыша до 6-ти месяцев — это не предмет первой необходимости, скорее он создает удобства для родителей и уют в комнате. Но следует помнить, что ковер притягивает много пыли, потому необходимо уделять больше времени на уборку детской.

Когда же ребенок начинает ходить, то ему будет намного приятнее и безопаснее делать первые шаги по мягкой напольной подстилке, чем по паркету. Когда дети уже активно резвятся: бегают, прыгают, балуются, то ковровые покрытия неизбежно пачкаются, и родителям достается немало хлопот по их чистке. В таких случаях лучше выбирать ковер из вискозы или полиэстера, эти материалы не подвержены впитыванию красящих веществ, а при нежелательных моментах пятна из них не так сложно вывести.

Следующий возраст — школьный. После шести лет ребенка нужно учить аккуратности, не только в отношении своего внешнего вида, но и порядка на учебном месте в своей комнате. К этому времени уже можно позаботиться о приобретении более дорогого ковра, чтобы на нем были какие-то значимые изображения:

Природы;

Животных;

Техники;

Топографии местности;

Географии планеты.


Сейчас довольно популярные, так называемые, развивающие виды ковриков. Они не только смотрятся своеобразно красиво в детской комнате, но и развивают у детей мышление уже с первых лет.

Для познавательных целей существуют типичные детские хлопковые ковры https://kovrodvor.ru с реалистичными изображениями и пестрыми орнаментами. В комнате с учебным уголком игровое пространство, как правило, значительно сокращается, а потому и ковер лучше подбирать соответствующего размера и формы. Чтобы за покрытием легче было ухаживать, его не следует застилать по всему периметру комнаты и заставлять мебелью. Лучше, когда стол, шкаф, кровать будут стоять на непокрытом полу, а посредине будет лежать, например, круглый ковер. Его в любой момент можно свернуть и отправить в чистку.
Опубликовано: 28.06.2021
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь