Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

В регионах необходимо организовать доставку продуктов и лекарств на дом

В регионах необходимо организовать доставку продуктов и лекарств на дом, чтобы пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями не выходили лишний раз на улицу, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. В Думе призвали оказать адресную помощь людям из группы риска в связи с аномальной жарой. В регионах необходимо организовать доставку продуктов и лекарств на дом, чтобы пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями не выходили лишний раз на улицу, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "В последние дни во многих регионах России установилась аномально жаркая погода. Наряду с пандемией коронавируса это представляет еще одну угрозу здоровью людей пожилого возраста и людей с хроническими заболеваниями. Выходить под палящее солнце и зной для многих просто опасно для жизни. Уверен, сейчас крайне важно сделать все, чтобы они по минимуму проводили время на улице. И лишняя нагрузка на систему здравоохранения сейчас тоже не нужна", - сказал лидер партии.

По его словам, в первую очередь силами социальных служб и волонтеров в таких регионах надо организовать доставку продуктов питания и лекарств на дом. В случае, если на это нет ресурсов, нужно товароведческая экспертиза заказать и компенсировать людям стоимость услуг по доставке этих товаров.

"В каждом субъекте РФ есть фонд на случай чрезвычайных ситуаций. Сейчас в целом ряде регионов сложились именно такие ситуации, которые требуют реакции властей с выделением соответствующих средств, - указал Сергей Миронов. - "Справедливая Россия" в прошлом году предлагала такие меры поддержки во время массовых нокдаунов, и кое-где их не без успеха реализовали. Необходимо сделать все, чтобы убедить людей оставаться дома и не рисковать своим здоровьем".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Опубликовано: 26.06.2021
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь