Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Можно ли провести проводной интернет в частный дом

Это возможно! Проводное подключение осуществляется через медные кабели или оптоволоконные.

Медные провода могут быть телефонными или телевизионными. Отличие между ними в наборе услуг. В первом случае, кроме интернета, вам придется оплачивать услуги телефонной связи, во втором – кабельное телевидение. Оптоволокно позволяет объединить все три услуги (интернет, телевидение и телефон), проложив один провод – оптический. Его прокладывают до дома абонента, проводят внутрь и подключают к роутеру. Через роутер настраивают необходимые услуги связи.

Еще один вариант проводного подключения – прокладывание Ethernet-кабеля. По сути, это тот же самый медный провод, как и в случае с телефонной линией, но он подключается напрямую к компьютеру или вай-фай роутеру, без модема и другого дополнительного оборудования.

Что делать, если телефон есть, но провайдер не проводит интернет
Эта проблема характерна для небольших населенных пунктов, где АТС оператора связи технически не подготовлена для подключения абонентов к сети. Приобретение и обслуживание необходимого оборудования стоит дорого, если абонентов мало, окупить расходы не удастся.

В такой ситуации можно узнать у провайдера https://indacha.com, на каких условиях он согласится организовать доступ в сеть вай фай в деревне. Если для этого будет достаточно подключения к интернету нескольких домов, попробуйте договориться с жителями поселения. Тогда вы сможете подать обращение провайдеру с просьбой о закупке необходимого оборудования и обеспечении доступа в сеть. В случае отказа, придется воспользоваться альтернативными вариантами.

Как провести спутниковый интернет в частный дом

Спутниковое подключение оборудование для подключения интернета в частный дом осуществляется через антенну, установленную на крыше дома. Оно подходит для создания точки доступа в сеть в населенных пунктах с недостаточно развитой телекоммуникационной инфраструктурой. С помощью этого варианта можно подключить домашний интернет в частном доме как в городе, так и в деревне. Спутниковая связь обходится дороже, чем другие виды подключения, но обеспечивает относительно высокую скорость передачи данных.
Опубликовано: 07.03.2021
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь