Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Сергей Миронов предлагает прекратить эксперименты над школьным образованием

Очередной эксперимент может негативно отразиться на школьном образовании Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выразил обеспокоенность в связи с планами внедрения в средней школе очередного экспериментального формата. Власти Москвы решили опробовать в школах новый режим обучения - тьюторство, в рамках которого штатных преподавателей старше 65 лет заменят студенты и аспиранты, а их старшие коллеги будет следить за учебным процессом дистанционно. "Слово, конечно, красивое, хочется повторять его вновь и вновь, хотя непонятно, чем не угодил авторам инициативы привычный термин "стажировка". А теперь по существу.

Забота о людях старшего поколения - это прекрасно, но чиновничий креатив порой грозит перейти грань здравого смысла. Вот и "тьюторство" вызывает много вопросов", - отмечает парламентарий.

По мнению лидера "СР", практика будущих педагогов - это ответственный элемент подготовки учительских кадров, требующий тщательной подготовки и от школы, и от вуза.

"Экспромты и кавалерийские наскоки здесь недопустимы. Нас уверяют, что учебный процесс никак не пострадает. Я не разделяю этот оптимизм. Смена педагога в ходе учебного года всегда определенный стресс и для школьников, и для самого учителя - тем более, если на его месте студент или аспирант. Страдает не только процесс получения знаний. Дистанционкой, а теперь и тьюторством мы убиваем фактор индивидуальности в образовании, который неразрывно связан с личностью педагога.

За последние годы мы и так измучили среднюю школу новациями. Не уверен, что ситуация вынуждает нас идти на новый эксперимент, который попахивает тем, что в прежние времена именовали еще одним "красивым" словом - волюнтаризм", - полагает Сергей Миронов. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь