Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Химчистка мягкой мебели на дому

Особенности быта таковы, что про такую услугу как химчистка мягкой мебели вспоминают только в самых крайних случаях. Но на самом деле, это широкий спектр услуг, в которые входит не только выведение безнадёжных загрязнений, но и профилактика, которая на поверку, оказывается намного более экономичным решением.

Причинами обращения к профессионалам https://cleaning-enot.ru могут стать детские шалости, животные, большие домашние вечеринки или подготовка квартиры к долгосрочной аренде. Но кроме срочных случаев, эксперты советуют проводить чистку мягкой мебели не реже одного раза в год. Дело в том, что пыль и грязь оседают глубоко в текстиле, из-за чего остаётся неприятный запах, портится внешний вид, а жители продолжают дышать спёртым воздухом.

Чаще всего под термином «химчистка» понимают обработку экстракторным методом. В этом случае очищение состоит из трёх этапов:


нанесение химического состава на поверхность;

активная работа растворителя в течение некоторого времени;

высасывание состава вместе с грязью через вакуумное устройство.


Из-за этого мягкую мебель не нужно стирать или как-то обрабатывать водой, что упрощает весь процесс. Задача мастера по очистке состоит в том, чтобы правильно подобрать химический состав под конкретную ткань или изделие. Также специалист выстраивает последовательность очищающей процедуры и использует уникальные инструменты. Все это помогает не навредить мебели, но при этом полностью избавиться от пятен, внутренних загрязнений и неприятного запаха. Исходя из своего опыта, эксперт подбирает наиболее щадящий и гипоаллергенный растворитель, который не доставит неудобств жителям квартиры.

В большинстве случаев используются следующие технологии:

Сухая химчистка мебели на дому. Самый распространённый вид профессиональной химчистки. Описанным выше методом подбираются подходящие под ткань растворители, после чего их удаляют из материала. Перед такой чисткой необходимо удалить большие слои грязи, так как в ходе химической реакции они могут окончательно закрепиться на ткани. Лучше всего таким методом очищаются синтетические ткани и искусственная кожа.

Влажная чистка. При профессиональной аквачистке в качестве растворителя используется обычная вода. Чтобы усилить эффективность влажной уборки, в воду добавляются различные моющие средства. Они образуют эмульсию, которая помогает полностью выводить загрязнения из текстиля, но не повреждает внутреннюю структуру. После процедуры ткань дополнительно обрабатывают паровым пистолетом или паровой щёткой.
Опубликовано: 31.10.2020
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь