Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Туры на остров Лангкави, Малайзия

Курорты Юго-Восточной Азии привлекают туристов комфортным климатом, недорогими отелями и возможностью безвизового въезда на период продолжительностью до 30 дней. Для пляжного отдыха многие туристы выбирают Малайзию, поскольку в этой стране на протяжении всего года преобладает жаркая погода. Если вы решили организовать свое путешествие самостоятельно, то не забудьте заранее позаботиться о бронировании авиабилетов, дешево приобрести билеты сегодня можно через Интернет. Перелеты из Москвы до Малайзии обычно осуществляются с пересадкой и занимают от 11 до 14 часов в зависимости от рейса. Пересадочными пунктами чаще всего являются аэропорты Сингапура или Таиланда.

Самые популярные пляжные курорты Малайзии располагаются на острове Лангкави, входящем в состав одноименного архипелага. Этот остров славится своими чистыми песчаными пляжами и первозданной природой. Лангкави располагается в зоне влажного тропического климата, ливневые дожди идут здесь в октябре-ноябре, также небольшие дожди бывают в апреле-мае. Сухие сезоны приходятся на декабрь-март и июнь-сентябрь, в эти месяцы на острове отдыхают многочисленные туристы. Среднегодовая температура воздуха на Лангкави составляет +25:+28 ?C, в низовьях рек температура воздуха может подниматься до +35 ?C.

На Лангкави совсем немного архитектурных достопримечательностей, зато природа здесь поистине удивительная. Внимания туристов заслуживает водопад Телага-Туджух (Telaga Tujuh), пещера Гуа Черита (Gua Cerita) и Морской парк "Пулау Паяр" (Pulau Payar Marine Park). Пещера представляет собой значимый исторический памятник, поскольку на ее стенах сохранились древние надписи, значение которых ученые до сих пор пытаются расшифровать.

Независимо от того, в какой части острова вы остановитесь, вы без проблем доберетесь до любых достопримечательных мест. Поэтому можно воспользоваться системой бронирования отелей и найти себе подходящее по бюджету жилье в любом районе. На Лангкави нет общественного транспорта, однако туристы могут всегда могут заказать такси, арендовать скутер или велосипед. Если вы хотите полюбоваться природой, то самое оптимальное средство передвижения - это велосипед.

Всего на острове насчитывается около трех десятков отелей. Среди них есть как бюджетные "трешки", так и элитные сетевые отели, рассчитанные на состоятельных туристов. Самые экономные путешественники могут поселиться в бунгало или в уютных деревянных домиках, расположенных на берегу моря. Стоит учитывать, что дешевое жилье на Лангкави пользуются повышенным спросом, поэтому бронировать его рекомендуется заранее.

Что касается пляжей, то они здесь все песчаные и ухоженные. Самые популярные пляжи находятся на южном побережье острова, там же расположены и лучшие отели. Любителям спокойного отдыха и уединенной обстановки рекомендуется отдыхать на пляжах, расположенных в северной части острова.

На многих пляжах функционируют дайвинг-центры. А любителям морской рыбалки и дайв-сафари предлагаются лодочные прогулки к другим островам архипелага Лангкави. Большой популярностью среди туристов пользуется экскурсия в морской заповедник на остров Пулау-Пайяр, где можно понырять с аквалангом или заняться сноркелингом.

Лучшее время для посещения заповедника - период с февраля по ноябрь, когда видимость под водой максимальна, но экскурсии сюда возможны в любое время года. До острова Пулау-Пайяр курсируют катера и паромы. Купить билет на паром можно в кассе рядом с причалом или через Интернет, оформление электронного билета - это такая же простая процедура, как бронирование номеров отелей в Норвегии с помощью онлайн-сервисов. Туристам, которые оправляются на экскурсию на Пулау-Пайяр, следует учитывать, что на этом острове нет отелей, поэтому остаться там на несколько дней не получится.

Опубликовано: 20.12.2013
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь