Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Инфракрасный обогрев вашего дома

Электрическое отопление уверенно завоевывает все новые позиции как наиболее безопасный для человека вид обогрева, не связанный напрямую с сжиганием какого-либо топлива в рискованной близости от людей. Эволюция электронагревательных приборов постепенно привела от громоздких масляных радиаторов и шумных тепловентиляторов к эффективным, экологичным и компактным инфракрасным обогревателям. Их уютное, приятное тепло не обдает жаркой волной, а ласкает мягко и невесомо. А высокая экономичность с успехом позволяет компенсировать основной недостаток электроотопления – высокие расходы на эксплуатацию.


В чем основное отличие инфракрасных обогревателей?

Как ни парадоксально, но в этом современном приборе используется самый естественный, природный принцип преобразования энергии в тепло. Передает свою колоссальную энергию через огромное пространство, но нагревается при этом не атмосфера, а поверхность земли, которая аккумулирует тепло и затем отдает его окружающему воздуху. Точно также работает инфракрасный обогреватель: любая поверхность, которая встречается на пути луча, поглощает его энергию и затем преобразует ее в тепло.

Таким образом, с первой секунды работы обогреватель украина купить и он начинает нагревать все предметы вокруг. И кожа человека – не исключение. Кожа и одежда вбирают тепловую энергию – возникает эффект согревания. Дело в том, что ощущение температурного комфорта зависит не только от температуры воздуха, но и от количества инфракрасного излучения. Хрестоматийный пример: в солнечный и тихий зимний день нам гораздо комфортнее при минусовой температуре, чем в ненастную и хмурую, но «плюсовую» осеннюю погоду.

Поэтому при использовании инфракрасного обогрева общая температура в помещении может быть ниже, а субъективное ощущение тепла выше, то есть не нужно прогревать комнату до 20-23 градусов, вполне достаточно 18-19 (и это – первый шаг на пути к значительной экономии электроэнергии!). При этом воздух не будет пересушиваться, а это важный фактор сохранения здоровья.

В чем основное преимущество инфракрасных обогревателей?

обогреватели инфракрасные в отличие от всех остальных видов отопления, не является конвекционным. Конвекция – это перенос тепла потоками воздуха. Холодный воздух нагревается от радиатора или электроконвектора и поднимается вверх, затем остывает и опускается. За счет интенсивного перемешивания воздушных масс и прогревается весь объем помещения (а это долго и весьма затратно, так как воздух имеет низкую теплопроводность). Кроме того, под потолком всегда имеется прослойка из очень теплого воздуха, который там совершенно не нужен, то есть это пространство отапливается зря. А на уровне пола происходит перемещение прохладного воздуха, что дает ощущение сквозняка и дискомфорта. То есть при средней температуре в помещении около 20 градусов, под потолком может быть 25, а на полу всего 16 градусов. Кроме того, конвекция вызывает постоянный круговорот пыли в помещении.

Инфракрасное отопление лишено всех этих недостатков. Оно дает более ровное распределение показателей температуры по высоте помещения, при этом отсутствие избыточного нагрева подпотолочного пространства существенно экономит энергию, а нагретый пол дарит приятное ощущение комфорта. Кроме того, инфракрасные обогреватели (в отличие от всех остальных отопительных приборов) позволяют осуществлять зональный или направленный обогрев, например, только спального места на даче или рабочих мест в огромном производственном или складском помещении. А установка приборов в зоне повышенных теплопотерь – рядом с окном или входной дверью - отсекает потоки холодного воздуха, исключая появление сквозняков. Еще один немаловажный фактор bilux.ua: помещение, в котором установлен инфракрасный обогреватель, гораздо медленнее остывает. В случае отключения электричества комфортная температура сохраняется в течение нескольких часов. А при проветривании тепло перестает в буквальном смысле слова вылетать в форточку, ведь нагретые поверхности и предметы продолжают отдавать его воздуху.
Опубликовано: 18.11.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь