Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

В Алматы начался проект уличного информирования на светодиодных экранах

В последнем месяце лета 2015 Г. Фирма Billboard Video LED Engineering установила в Алматы первое уличное светодиодное интеллектуальное табло дорожного информирования. Высота экрана 7 метров, ширина 2 метра. BBV выбрали вертикальное расположение светодиодного экрана Для удобства восприятия информации водителями в перемещении и визуального обособления от стандартных рекламных форматов. Цель проекта – мгновенно информировать водителей о дорожной ситуации на ближайших улицах. Используются Данные с датчиков и камер, установленных по ходу движения машин. Информация показывается на 3-х языках (казахский, русский, английский).

В Алматы начался проект уличного информирования на светодиодных экранах

Уникальность проекта заключается в полной автоматизации работы системы. Информация с камер обрабатывается комплексом аналитики собственной разработки. Данные поступают на Медиаплеер, отвечающий за формирование изображения на светодиодном экране. В зависимости от полученных данных, Изображение перерисовывается в режиме реального времени.

 

Функционал:

Информирование о загруженности дороги При перемещении в указанных направлениях. В зависимости от скорости потока, выставляются баллы загруженности. Блок информации окрашивается в один из соответствующих балльности цветов (зеленый, желтый, красный). Это информативно и видно издалека. Водители имеют возможность вовремя принять решение об объезде, перестроении, развороте. В блоке показывается текущая резвость потока и категория пробки.

Живое Видео с камер, установленных по ходу движения. В зависимости от скорости потока, система выбирает камеру на разном расстоянии от экрана. Чем больше резвость, тем дальше камера. Можно визуально оценить насколько впереди загружена дорога.

Предупреждение о пешеходах, переходящих трассу.  Предупреждающий знак – анимированный, и сразу привлекает внимание.

Погодная Информация. Зная погоду, Можно правильно выбрать стиль вождения, наиболее между сезонами.

Дорожные указатели. Светодиодный экран отображает привычные Дорожные знаки с направлением ближайших улиц.

Анимированные схемы сложных развязок, временных объездов. Данные о ближайших паркингах, сужении дороги и Т. П. У водителя Есть время заранее перестроиться и не создавать помех другим присутствовавшим движения. Гости города быстро сориентируются в незнакомой обстановке.

Информирование о камерах видеофиксации по ходу движения.

Дорожные знаки, критически важные на данном маршруте. В месте первой установки экрана запрещена остановка В течение всей улицы.

Туристическая Информация, социальная и коммерческая реклама, оповещения о чрезвычайных ситуациях.

 

Продукт важен Для рыночного комплекса и появился в нужное время. Проект решает задачи инфраструктурного обеспечения Интеллектуальной Транспортной Сети, систематизации и упорядочивания транспортных потоков. Его внедрение обеспечит тотальное информационное покрытие города оперативной, регулируемой информацией, а так же среди них социального характера.

Город ожидают большие события (Международная экспозиция EXPO 2017, мировое первенство по зимним видам спорта, празднования в честь 550-летия казахской государственности и большинство другие). Централизованное   Управление системой обеспечит появление немедленной информации на всех экранах в тоже самое время – всего за несколько секунд.

 

Перспективы развития:

Это пилотный Проект, по результатам тестирования которого система будет развиваться в масштабах республики. Ожидается установка разных комплексов придорожной инфраструктуры и визуальной навигации, включающих пешеходные, уличные и магистральные аншлаги, информационные Дорожные перекиды,   электронные флагштоки, информационные панели, как элементы оперативного оповещения города.  Управление всеми вышеперечисленными объектами осуществляется как независимо, так и централизованно, с использованием беспроводных технологий.

Опыт будет интересен и другим странам. Есть много примеров попыток дорожного информирования, но данная система отличается комплексным подходом, собственными разработками и привлечением экспертов из разнообразных областей: от архитекторов электронных компонентов до дизайна и психологии восприятия инфографики.

 

пояснения:

Ж. Мальбеков, начальник BBV: в крупнейших городах мира происходит активное внедрение интеллектуальных транспортных систем, а также замещение устаревших статичных носителей дорожной навигации и наружной рекламы новыми высокоэффективными мультимедийными системами отображения информации.

Целью настоящего проекта является   построение системной Сети визуальной навигации в мегаполисе, как одного из главных компонентов понимания принципа Smart City. Предлагаемое решение дает возможность сделать единую общегородскую цветодинамическую информационную среду города с принципиально новыми возможностями централизованного интеллектуального управления.

  Юрий Ильин, зам. акима Г. Алматы: В  настоящее время анализируется эффект работы данного табло.  При положительном  результате  будет рассматриваться вопрос об  установке подобных конструкций на главных магистралях города.

Н. Сарбашев, начальник SpinetiX Russia& CIS: Для меня весьма важен комплексный подход организации BBV и их желание создать мир лучше. Слишком много проектов делается на коленках, без детальной проработки и цели. Тут Я вижу долгую предварительную работу огромного коллектива людей и прекрасный результат.

Я ценю этот Проект также за то, ведь Это яркая иллюстрация идеи machine-to-machine communication. Это будущее систем информирования, рекламы, экранов в торговых центрах и на улицах. Изображение в публичных местах не может быть видеофайлом. Это Продукт взаимодействия медиаплееров, серверов, датчиков, интернета и др. Составное Изображение, формируемое в реальном времени машинами. На службе человеку, но без Его трудозатрат.

 

Пресса:

Инсталляция инновационной интерактивной конструкции вызвала активное обсуждение и широкий положительный отклик на информационных порталах Казахстана.

 

Ближайшие Перспективы:

К концу августа 2015 г. Фирмой Billboard Video LED Engineering согласованы с городскими властями еще 10   локаций по г. Алматы Для установки следующих комплексов с большей площадью активной поверхности.   

 

Интересные детали:

После выполнения монтажных работ специалистам   BillboardVideo понадобилось   всего 30 минут на пусконаладочные работы комплекса, что говорит о высокой степени готовности системы.

   

Справочная Информация.:

Участники проекта:

BBV. Казахстанская Фирма - интегратор, поставщик комплексных решений в области LED технологий в Казахстане и России.

SpinetiX: швейцарский изготовитель медиаплееров и программного обеспечения.

Используемое оборудование:

Светодиодный экран с шагом в 10мм.  Максимальная яркость 8000кд/м,   система Hot BackUP и обратной телеметрии.

Медиаплеер SpinetiX HMP200. Программно-аппаратный комплекс, отвечающий за построение изображения на экране, в зависимости от полученных аналитических данных.

начальник проекта: Галиев Ерлан, менеджер проектов, Billboard Video LED Engineering

 

Фотографии:

https://cloud.mail.ru/public/9Z1b/93dXv4bNT/NIK_0641.jpg

https://cloud.mail.ru/public/9Z1b/93dXv4bNT/NIK_0646.jpg

 

Видео:

Представление продукта: http://youtu.be/lOt-TEBDULE

Видео: http://youtu.be/JTOfUFZU9HY

 

Контакты Для прессы:

BBV: Республика Казахстан, ул. Джандосова 36. www.billboardvideo.kz, +7(727)2509810. Контактное лицо:   Галиев Ерлан.

SpinetiX: Россия, Москва, Зеленоград, ул. Юности, 8. www.dstools.ru, +7 (495) 669-37-47. Контактное лицо: Сарбашев Никита

 


Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь