Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

One Plus 5 - дальний родственник iPhone7?

В 2014 году, на свет появилась компания One Plus, удивившая весь мир своим телефоном с приставкой One в конце названия и затмивший даже популярный на то время Nexus 5. Они создали устройство, ничем не отличающееся от других ему подобных по дизайну, но изюминка была в том, что создатели новинки упаковали внутрь корпуса только самое современное железо, а цена, при этом, осталась доступной для покупателя. Видео обзоры смартфонов на сайте "На обзорах" (см.сайт https://naobzorah.ru/mobile) и другие медиа ресурсы не раз рассказывали о чудо-китайцах, которые придумали девайс, ставший прямым конкурентом iPhone и местами даже лучше его.

В 2017 году разработчики вывели на рынок One Plus 5, но как только люди его увидели, сразу начались недовольные обсуждения и критика, что мол китайцы скопировали внешний вид у iPhone. В реальной жизни, если взять смартфон в руки, то ничего общего с известным брендом нет и близко.

Несмотря на то, что One Plus 5 - один из самых дорогих китайских смартфонов, посмотрев на заднюю спинку, которая выполнена из поликарбонатного пластика, а не из металла, задаешься вопросом, действительно ли он стоит своих денег?. Но корпус оказался крепким и не царапается, даже если не использовать чехол. Поэтому идеальный вариант - купить дополнительное стекло, дабы не превращать девайс в огромный кирпич и монстра. Качель регулировки громкости и кнопку питания расположили на левом откосе.

Диагональ экрана 5.5 дюйма разрешением Full HD 1080х1920 точек и пиксельной сеткой 400dpi, который покрыт защитным 2.5 D стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Углы обзора максимальные и картинка не играет цветами при повороте аппарата в стороны.

Под капотом восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с частотой 2.5 ГГц, а также графический ускоритель Andreno 540. Телефон представлен в двух вариантах на 4 Гб и 8 Гб оперативной памяти, а также 64/128 ПЗУ. Гибридный слот отсутствует, поэтому нет возможности установить одновременно SIM-карту и MicroSD - только две nanoSIM.

Работает устройство на платформе Android 7.1.1 с полезной настройкой, позволяющей сохранить жесты на дисплее для открытия определенной программы, что часто используется пользователем, например, приложение ВК. Появилась возможность сделать скриншот всей страницы в браузере. Нагрев корпуса при интенсивном использовании и активном гейминге не превышает 35 градусов, а fps не проседает за отметку 30.

Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч и при средних нагрузках, телефон уверенно себя чувствует на протяжении суток. Дополнительно присутствует функция быстрой зарядки, и где-то за 30 минут батарея набирает 60% энергии.

В итоге, смартфон One Plus 5 имеет свой темперамент в плане дизайна, а также производительности и он скорее подойдет тем людям, которые вместо капучино предпочитают крепкий черный кофе. На самом деле его оценят аскетичные натуры, избравшие строгий образ жизни. Телефон удобен и напичкан множеством полезных фишек, которые незаменимы в повседневном использовании. Говоря о качестве фотографий, то One Plus 5 выигрывает у Galaxy S8 если использовать камеру днем, но немного проигрывает в вечернее время из-за отсутствия полноценной оптической стабилизации.

Опубликовано: 04.09.2017
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь