Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Подключение IP-камеры

Современные IP-видеокамеры позволяют существенно расширить возможности видеонаблюдения. Они могут быть размещены в офисе и на улице, имеют широкий, 360-градусный диапазон наблюдения, способны работать при инфракрасном освещении и видеть в темноте. Система безопасности любой компании и учреждения должна быть основана на использовании таких камер, этот позволит гарантировать высокий уровень защиты. Камера может быть подключена к компьютеру или видеорегистратору как проводным, так и беспроводным образом. Проводная связь устанавливается при помощи витых пар Ethernet-кабеля. Для беспроводного подключения необходимо приобрести специальный тип камер. Перед подключением нужно уточнить собственный IP-адрес, который по умолчанию имеет каждая камера. Он будет указан в технической документации к устройству или же его можно узнать при помощи специальной утилиты. К одному видеорегистратору может быть подключено несколько камер. После подключения камеру необходимо настроить, это можно сделать самостоятельно.

Настройка IP-камеры

Сначала нужно будет совместить настройки компьютера и видеорегистратора и видеокамеры, при необходимости сменив в разделе `Удаленные устройства` собственный адрес камеры на адрес сетей. После совмещения нужно ввести в любой браузер адрес камеры, при открытии входного интерфейса ввести пароль, указанный в технической документации. После этого камере назначается порт. Также настраивается и беспроводная камера, это делается при помощи роутера, к которому также может быть подсоединено несколько камер. В дальнейшем при введении адреса камеры в адресную строку браузера можно будет просматривать поступающее с нее изображение. Купить IP камеру в Минске с возможностью настройки можно здесь, подбор и консультации по качеству IP-камеры видеонаблюдения позволят полностью решить поставленные задачи по оборудованию системы безопасности на дачном участке или в офисе крупной компании.

Использование IP-камеры

IP-видеокамеры широко применяются в быту и на производстве. Ими оборудуются жилые дома, квартиры, офисные центры, аэропорты и вокзалы. IP-камеры в Минске стоят на всех основных зданиях города. Широкий спектр их возможностей и способность подключаться беспроводным способом позволяют решать множество задач. Они успешно позволяют осуществлять контроль за посетителями ресторанов и покупателями магазинов, контролировать офисных сотрудников, следить за оплатой парковки и платной стоянки автомобиля, контролировать придомовые территории и даже следить за приходящей няней. Способ применения камеры зависит только от потребностей ее владельца.

Преимущества-IP камеры

Основными преимуществами IP-видеокамеры по сравнению с ее аналоговыми прототипами будут:

  • IP-камера, купить которую можно в любом варианте, устанавливается и в помещении, и на улице, существуют модели, оборудованные защитой от вандалов, от перепадов температур и атмосферных воздействий;
  • в отличие от аналоговых этот тип видеокамер обеспечивает возможность удаленного контроля объекта;
  • хранение видеоинформации происходит не только в самом устройстве, но и на сервере, что обеспечивает больший объем сохраняемых сведений, их защищенность и возможность просмотра в любом режиме;
  • качество фиксируемых видеоданных позволяют их масштабировать.

Приобрести видеокамеры с широким кругом возможностей можно вместе с заказом их установки и настройки. Система безопасности охраняемого объекта будет настроена с учетом всех потребностей заказчика.

Опубликовано: 25.08.2017
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь