Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Как отличить подделку, китайский восстановленный iPhone 6s и Айфон 5 от оригинала

Недобросовестные розничные торговые точки выставляют на продажу iPhone, выпущенные не компанией Apple, а китайскими фирмами. Ненастоящий смартфон, который по внешнему виду не отличается от оригинала, через месяц-два заявит о себе: начнутся сбои в работе, он быстро будет разряжаться, без причин выключаться.

Часто о том, что приобретена подделка, выясняется только тогда, когда необходима замена стекла iPhone 6s, батареи и внутренних деталей. Владельцы приносят смартфон для ремонта в лабораторию DisplayLab и узнают от специалистов о том, что в их руках оказалась не продукция Apple.

Как отличить оригинал от подделки

Самые первые подделки имели существенные отличия от оригинала, и вычислить их не составляло особого труда. Копии нынешнего поколения стали более `продвинутыми` и отличить их не так уж просто, однако можно, если присмотреться к некоторым деталям:

  • упаковка без наклейки с серийным номером и IMEI - первое, что должно насторожить;
  • по серийному номеру с помощью официального сервиса Apple можно узнать, был ли выпущен данный продукт самой компанией. Если телефон оригинальный, то при вводе его номера на данном сервисе высвечивается подробная информация о товаре;
  • корпус поддельного устройства изготовлен из пластика, настоящего - из алюминия;
  • всегда нужно помнить, что iPhone не оснащен антенной, стилусом, он всегда рассчитан только на одну SIM-карту и не предусматривает установку карт памяти;
  • внутренний интерфейс продукции Apple имеет отличия и не разочарует грамматическими ошибками.

Также не стоит забывать, что Apple не выпускает Айфон 5 с 2013 года и в магазинах за этот период наверняка распроданы остатки, а предложенные модели скорее всего подделки либо восстановленные устройства. Поэтому при падении и поломке надежнее будет замена экрана на Айфоне 5 здесь, нежели покупка неоригинального и некачественного телефона.

Не совсем подделка

Но бывают телефоны, у которых выполнена лишь замена экрана iPhone, корпуса или батареи, а остальные детали являются оригинальными. В этом нет ничего пугающего, если продавец не скрывает факт восстановления телефона, и оно было выполнено компанией Apple.

Другое дело - когда вместо оригинальных запчастей установлены китайские копии низкого качества, существенно отличающиеся по техническим характеристикам. Так, поддельный дисплей имеет искаженную цветопередачу, `пиксельное` строение изображения, узкий угол обзора. Китайские аккумуляторы быстро разряжаются, корпус непрочный и неустойчив к механическим повреждениям.

Опубликовано: 18.10.2016
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь