Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Почему выскакивает сообщение о недействительности сим-карты на Iphone?

`iPhone` - аппараты этого бренда сегодня популярны во всем мире и во всех странах без исключения, и наша страна не исключение. Правда, точно так же, везде есть проблема ценового диапазона, установленного на эти телефоны - но если у нас с этим приходится только смириться, то заграницей все куда проще, ведь там можно с хорошей скидкой купить `АйФон` на основе подписания контракта:

И все бы хорошо, да только первое, с чем сталкиваются российские пользователи, купившие такой телефон с рук, к примеру, через `eBay`, это сообщение о том, что сим карта недействительна, появляющееся при попытке начать пользоваться телефоном в комплекте с сим-картой отечественного оператора. Вы как раз столкнулись с этой проблемой? Теперь вас нужно разлочить iPhone 5s или какой-либо другой модели, но вы не знаете, что это значит? Что ж, давайте разберемся:

Почему выскакивает сообщение о недействительности сим-карты?

Выскакивает это сообщение по одной простой причине - ваш телефон `залочен` на зарубежного оператора сотовой связи. Скорее всего, бывший владелец телефона, покупая аппарат, оформил контракт с оператором взамен на приличную скидку, а заграницей принято использовать технологию залочки телефонов при оформлении контракта - то есть, АйФон попросту привязывается через IMEI к оператору, и не может использоваться в совмещении с иными операторами.

Такой процедурой промышляет практическое большинство зарубежных операторов - это и `Sprint`, и `Vodafone` http://www.r-sim.ru/product/razlochka-vodafone-all-model , и `T-Mobile`, и `ATT`, и несколько сотен других операторов, среди которых и американские, и японские, и английские, и итальянские, и испанские, и другие.

Но не стоит думать, что это нерешаемая проблема, ведь на самом деле, решение есть даже у этой неурядицы:

Как решить проблему `недействительности` сим-карты?

Есть два способа решить эту проблему, и один из них официальный, но дорогостоящий и долгий, а другой - быстрый и недорогой, но не официальный, и фактически не отвязывает телефон. А просто дает возможность пользоваться им, разблокировав функцию приема сигнала любой российской сотовой связи.

Если у вас нет времени или финансовых возможностей, чтобы разлочить телефон, то тогда вы можете разблокировать его методом вставки адаптера, специального устройства для `обмана программного обеспечения`.

В данном случае применяются такие адаптеры, как например, R-sim Air, или даже `Gevey`. Но помните, покупать нужно только после консультации со специалистом, потому как разные модели адаптеров подходят для разных случаев!

Опубликовано: 06.05.2016
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь