Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

О спутниковых телефонах

Нахождение "в сети" обладателя мобильного телефона - это не только включенное устройство, но и его физическое расположение в зоне покрытия, предоставляемой конкретным оператором мобильной связи. А может ли телефон "ловить" везде? Да, если этот телефон - спутниковый, т.е. принимающий и передающий сигналы, взаимодействуя не с телефонными вышками, а со спутниками, находящимися на орбите планеты.

Среди нескольких спутниковых систем связи существует только одна, обеспечивающая 100-процентное покрытие, - Иридиум. Остальные - Инмарсат, Глобал Стар и другие - имеют на карте "пробелы", которые размещены по большей части в районе полюсов. И только спутниковый телефон iridium готов предоставить пользователю высококачественную связь, независимо от места нахождения абонента.

Внешне эти устройства ничем не отличаются от мобильных аналогов. Исключение - их "начинка", в которой отсутствует широкий набор игр и приложений. Ещё одна особенность - спутниковый телефон немного тяжелее стандартного смартфона (на 100-150 грамм), однако это не умаляет его главного достоинства - предоставления возможности звонить из любой точки на карте земли.

Спутниковые телефоны редко используются в качестве инструмента для развлечений или серфинга в сети Интернет. Их владельцы - люди, которые часто оказываются в тех уголках земли, где обычной мобильной связи нет, либо она нестабильна. Отсюда и заведомо ограниченная функциональность устройства: совершение и приём звонков, передача и приём данных (скорость - не более 9,6 Кб/сек). С такого телефона можно отправлять электронные письма и sms-сообщения, а также выйти в Интернет.

Вся линейка представленных сегодня спутниковых телефонов предлагается по стоимости, превосходящей цены на самые продвинутые смартфоны. Высокая плата оправдывает себя в случаях, когда для спасения жизни человека, находящегося вне "зоны доступа", необходим всего один звонок.

Что касается оплаты звонков, то они также обходятся владельцу такого устройства несколько дороже: минута исходящего вызова может стоить $1-10. Дороже всего - звонить на такой же спутниковый телефон. Однако и здесь всё зависит от владельцев спутниковой системы связи, так как среди них ведется традиционная конкурентная борьба за клиентов, проявляющаяся в установлении различных тарифов. Компании, реализующие спутниковые телефоны, всегда предлагают покупателю выбрать наиболее выгодный тарифный план.

Опубликовано: 30.10.2015
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь