Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Виды рабочих перчаток

Рабочие рукавицы и перчатки являются необходимыми элементами одежды при работе на заводах, стройках, при выполнении ремонта и прочих задач, где может потребоваться защита рук от грязи и повреждений. Вне зависимости от того, работаете вы топором или лопатой, бензопилой, рубанком или каким-либо другим инструментом, для работы вам обязательно понадобятся рабочие перчатки, которые помогут вам не испачкаться и не пораниться.

Классификация рабочих перчаток

Поскольку рабочие перчатки являются столь полезными при проведении различного рода работ, то не удивительно то, что существует несколько их видов. Рассмотрим наиболее востребованные виды рабочих перчаток:

  1. Хлопчатобумажные - являются наиболее распространенным видом таких изделий. Перчатки данного вида осуществляют защиту рук не только от загрязнений, но и от небольших порезов. Также они должны оказывать защиту и от тепловых или химических ожогов. На ладонной части таких изделий расположено напыление из ПВХ, которое препятствует выскальзыванию инструментов из рук, повышая при этом износостойкость.
  2. Хлопчатобумажные с брезентом. Их отличием от обычных х/б изделий является наличие прочной брезентовой нашивки, заменившей ПВХ-напыление. В том случае, если вы нуждаетесь в более плотном материале - вам следует обратить внимание на двойные хлопчатобумажные перчатки с брезентом.
  3. Для проведения работ со сваркой и металлом, хлопчатобумажные перчатки применять не рекомендуется. Здесь их заменяют березентовые изделия, которые отличаются крайне высокой износостойкостью. На практике их практически невозможно ни порвать, ни протереть.
  4. В том случае, если вы планируете проводить работы с горячими материалами, вам понадобятся суконные перчатки, которые изготавливаются с использованием огнестойкой пропитки специального типа. Этот вид отлично подходит для сварщиков, сталеваров, литейщиков, пекарей и прочих специалистов. К тому же, высокой пожаропрочностью характеризуются и рукавицы, изготовленные из телячьей кожи, которая способна выдержать очень высокие температуры.
  5. Для проведения работ с электролобзиком или же отбойным молотком специалисты советуют приобрести антивибрационные перчатки, которые напоминают внешне хлопчатобумажные. Такие изделия имеют нашивки из поролона или ватина, которые способны значительно снизить уровень вибраций при работе с электроинструментами.
  6. Для штукатурных работ или же любых других работ, предполагающих использование гашеной извести, изготавливаются латексные перчатки, которые способны защитить ваши руки от растворов, способных нанести вред коже.

Полезный ресурс для развития вашего бизнеса по продаже рабочих перчаток на территории России.

Опубликовано: 16.09.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь