Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

ДТ-75 - легендарный гусеничный трактор Волгоградского тракторного завода

Гусеничный трактор - это машина, которая для передвижения использует гусеницы вместо колес. В России широко распространены и всесторонне используются гусеничные тракторы "Дт-75" производства Волгоградского тракторного завода, которые являются многоцелевыми транспортными средствами, способными пройти по любому бездорожью или пересеченной местности. Плоские гусеницы имеют большую площадь контакта с землей, поэтому трактор оказывает гораздо меньшее давление на почву, чем сравнимый по размерам и весу колесный трактор. Это уникальное свойство позволяет использовать гусеничный трактор в условиях, когда другие транспортные средства не могут быть использованы. При этом, гусеничный трактор не уплотняет и не разрушает почвенный покров так же сильно, как колесный трактор. Это монументальное преимущество для сельского хозяйства, где почва, пострадавшая от сильного давления, уплотняется и теряет свои свойства. Недостатком гусеничной техники является сложность конструкции ходовой части и довольно высокая стоимость ремонта.

дз-42

Именно гусеничный трактор стал прообразом для современного боевого танка. В нашей стране впервые в мире, еще в конце 19-го века был построен первый прообраз трактора. С тех пор многими производителями конструкция трактора многократно изменялась и перерабатывалась. В результате технических поисков и оптимизации конструкции в настоящее российскими конструкторами разработан одним из лучших для наших суровых климатических условий универсальный трактор ДТ-75. Большинство бульдозеров ДЗ 42, так называется гусеничный трактор с большим отвалом спереди, используются для тяжёлых земляных работ в строительстве. Основное гусеничное шасси может оснащаться самым разным дополнительным оборудованием, например насадкой в виде отвала, краном или погрузчиком. Многие транспортные средства на гусеничном ходу также широко используются в сельском хозяйстве. Гусеничный трактор ДТ-75 стал символом восстановления советской промышленности и сельского хозяйства после Великой Отечественной войны. Во многих книгах и фильмах той эпохи, как символ времени изображается гусеничный трактор, который внес неоценимый вклад.

Основные функции гусеничного трактора аналогичны функциям колесного транспортного средства, а основное отличие состоит в управлении. Вместо рулевого колеса для управления направлением движением трактор использует систему поочередного торможения гусениц. Оператор тормозит той гусеницей на маршруте движения, куда необходимо повернуть. Например, для выполнения поворота повернуть направо правый трек подтормаживается, а левый, продолжая движение, вращает трактор в нужно направлении. Сегодня гусеничный трактор представляет собой высокопроизводительное транспортное средство, способное работать в самых сложных условиях, имеющее в своем арсенале множество видов дополнительного оборудования и предлагающее комфортные условия труда для тракториста. Без гусеничного трактора было бы невозможно выполнение масштабных строительных проектов в отдаленных регионах России, в тайге, на вечной мерзлоте. На сайте ВгТК http://dt-75.com/ наглядно представлен весь ассортимент выпускаемых тракторов и модификаций. Свяжитесь с менеджерами компании по телефону (8442) 22-22-44 для того, чтобы подобрать наиболее подходящую под ваши требования модификацию гусеничного трактора ДТ-75.
Опубликовано: 09.04.2015
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь