Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Преимущества квадратного BlackBerry Passport перед iPhone 6

Каждый год новый iPhone приковывает всеобщее внимание к своей новой модели. В прошлом году Apple представила новый iPhone 6, который позиционируется как один из самых лучших. Однако компания BlackBerry считает, что её новый 4,5-дюймовый квадратный телефон, который получил название Passport, имеет по крайней мере одно неоспоримое преимущество перед большинством "узких" смартфонов, в том числе iPhone 6.

backberry passport

Стив Джобс хотел, чтобы в iPhone был только мультитач сенсорный экран, а клавиатура была бы виртуальной. BlackBerry, со своей стороны, всегда оставалась верна себе и не отказывалась от физической клавиатуры на корпусе телефона. Специалисты компании считают, что новый телефон c физической клавиатурой в паре с квадратной формой нового телефона Passport гораздо проще в использовании, особенно при написании писем, записок или правки документов.

Чтобы продемонстрировать преимущество такого подхода необходимо всего лишь взглянуть на один и тот же документ в формате Word на BlackBerry Passport и на iPhone 6.

В iPhone 6, если нужно прочитать документ со стандартным текстом, у пользователя имеется возможность для приближения текста специальным жестом при помощи двух пальцев, который делает буквы читаемыми. Но что происходит дальше? К большому сожалению для пользователя, на iPhone 6 для чтения теряется большой кусок текста в правой части экрана и теперь для того, чтобы осмысленно прочитать текст, необходимо двигать пальцем вправо-влево, передвигая окно просмотра документа.

Но далее проблема с iPhone 6 становится более рельефной, если пользователь захочет внести изменения в документ.

Прикосновение к экрану в режиме редактирования приводит к появлению в нижней части экрана виртуальной клавиатуры. Теперь треть экрана телефона занимает виртуальная клавиатура, так что способность по-настоящему взаимодействовать с контентом находится под угрозой.

Пользователь решит, что можно легко исправить эту проблему просто повернув iPhone на 90 градусов в ландшафтный вид, но на самом деле создаются другие проблемы.

После поворота телефона текст стал читаться лучше. Однако проблема с виртуальной клавиатурой только усугубилась - теперь под ней скрыты две трети экрана, так что пользователю видна только узенькая полоска с текстом.

BlackBerry Passport испытывает жесткое конкурентное давление со стороны других производителей, но это преимущество квадратного телефона может быть привлекательным для профессионалов, которые делают много работы - особенно много пишут и редактируют текст на своих мобильных устройствах.

Купить необычный квадратный телефон Passport с русифицированной клавиатурой можно в официальном интернет магазине компании "BlackBerry Russia" по адресу shop.blackberryrussia.ru.
Опубликовано: 06.04.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь