Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Что делать, если мобильный телефон 'искупался'

Выбирая мобильник, многие делают упор на красоту дизайна, на функциональные возможности, на размер экрана, но мало кто обращает внимание на их влагостойкость. А именно это свойство и отсутствует у большинства мобильных телефонов. Но эти мобильные устройства люди носят с собой постоянно, и на природу, когда отдыхают у водоемов, и в ванную комнату, когда ждут какого- то особенно важного звонка. И не редки случаи, когда наш маленький друг оказывается в воде. Вытащив мобильник из воды, человек часто теряется, не зная, что предпринять. А советы друзей, и даже тех, кто ремонтирует мобильные телефоны, сводятся чаще всего к походу в магазин за новым гаджетом.

Но все-таки, есть шанс спасти свой смартфон или коммуникатор, если со времени "купания" прошло не больше 30 минут. Поэтому к реанимационным действиям следует приступать сразу после вытаскивания его из воды. Весь процесс восстановления состоит из 3-х этапов: разборки, промывки и сушки.

Разборка

Первым делом из намокшего телефона нужно вытащить аккумулятор. Это довольно легкое действие, которое можно выполнить и без специального инструмента. Поэтому его нужно сделать как можно скорее. Для дальнейшей разборки понадобится специальный инструмент. Он совсем недорогой, и его очень выгодно иметь дома. Ведь мобильные телефоны от частого путешествия в карманах накапливают в себе много мусора и нуждаются в регулярной чистке. Телефон следует разобрать как можно сильнее, ведь вода очень текучий материал и попадает в самые дальние части аппарата. Чтобы не касаться голыми руками внутренних частей мобильника, следует все операции проводить в резиновых перчатках.

Промывка

После намокания на печатных платах и контактах мобильных телефонов образуются окислы, что не дает им функционировать в нормальном режиме. Поэтому все эти контактирующие части нужно протереть изопропиловым спиртом, продающимся в магазине радиодеталей, или любым другим спиртом. Если мобильный телефон упал не в воду, а в суп, кофе, вино и т. п., то его нужно прочистить щеткой (например, зубной) под струей проточной воды, а только потом обработать спиртом.

Сушка

После всех вышеописанных действий, все части мобильного устройства следует просушить. Сушку можно производить не горячим феном либо естественным способом в месте, удаленном от отопительных батарей или других источников тепла. Сушка возле батареи может привести к деформации отдельных деталей, что сделает телефон окончательно нерабочим.

После того, как все части высушены, смартфон или коммуникатор собирается в исходное состояние. При сборке нужно следить, чтобы аккумулятор не был деформированным. В противном случае аккумулятор нужно обязательно заменить на новый.

Опубликовано: 28.02.2015
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь