Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Отличия между курортом в Словакии и Мендосе

Различия между курортом в Словакии и Мендосе ощутимы. Словакия - сказочный город с тысячелетней историей, куда спешат отправиться многие туристы. В свою очередь Мендос имеет несколько особенностей, которые необходимо знать собирающимся его посетить туристам.

  • Лето отличается затяжными ливневыми дождями, которые не располагают к посещению многих интересных экскурсий. Лучше всего посетить город весной, а вот словакия с удовольствием примет туристов в любое время года. В конце марта там проходит увлекательный фестиваль, посвященный сбору винограда.
  • В историческом районе города вы сможете перемещаться только пешком - улицы, в отличие от Словакии, закрыты для автотранспорта. Арендовать машину имеет смысл, только если вы едете большой компанией и собираетесь путешествовать за городскими пределами.
  • Мендоса является знаменитым мировым центром винодельческого искусства, и многие туристы хотят приобрести знаменитое вино. Покупать вино лучше всего на заводе-изготовителе (на многие таких заводах организованы экскурсии), где можно попробовать разные сорта вин или в специализированных магазинах.
  • Цены в магазинах одежды достаточно низкие, а сами изделия отличаются хорошим качеством. Сувениры лучше приобретать на рынках, так как в магазинах на них цены очень высоки.
  • Перемещаться по городу лучше всего на такси (не дороже 5$ по городу) или на автобусе. Это вам не симферополь, где можно пройтись пешком, наслаждаясь пейзажами местности.
  • Самый приемлемый и относительно дешевый способ связи - уличный телефон-автомат. Карты для звонков можно приобрести в любом почтовом отделении или газетном киоске.
  • Остерегайтесь воров-карманников и разных попрошаек в местах скопления людей. Не берите с собой большие суммы денег и не надевайте драгоценные изделия. Не оставляйте в кафе или ресторане без внимания сумки и верхнюю одежду.
  • В отличие от Словакии, здесь стоит быть очень осторожными на дорогах - местные владельцы автомобилей не отличаются соблюдением безопасной езды. Старайтесь переходить дорогу только в специально отведенных местах, где движение менее интенсивно. На перекрестках движение машин очень хаотичное и перейти дорогу довольно проблематично и опасно.
  • Собираясь в кафе или ресторан, знайте, что местное население привыкло ужинать поздно - не ранее 21 часа. Но зато заказать ужин можно без проблем даже после 24 часов.
Опубликовано: 09.12.2014
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь