Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Секреты Google Play Market для новичков

Play Market - без сомнения, один из наиболее востребованных сервисов, созданных корпорацией Android. Ежедневно "плей маркет" посещает несколько миллионов пользователей мобильной платформы Android.

Немного истории

По сути, play market - это правопреемник Android Market. Ребрендинг сервиса состоялся относительно недавно, в 2012 году. На тот момент руководство компании Google приняло решение несколько изменить не только имидж и функциональную составляющую платформы, но и обновить ее название, сделав его более звучным и запоминающимся.

Кроме того, новое наименование Android Market должно было непременно ассоциироваться у пользователей с создателем данного сервиса, компанией Google. Так Android Market стал Google Play Market.

Новые возможности

Итак, чем же, помимо нового названия, способен удивить своих пользователей Play Market? Во-первых, более удобной навигацией и категоризацией тысяч приложений, созданных для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Во-вторых, широчайшим выбором программ, виджетов, мультимедийного контента и полезных приложений. Вот о них стоит рассказать поподробнее!

Категория "Бизнес"

В категории "Бизнес" наибольшим вниманием опытных пользователей системы Android пользуется приложение Quickoffice. С самого своего появления данный пакет офисных инструментов по праву считался одним из лучших в классе альтернативных программ MS Office.

После того, как управление разработкой Quickoffice перешло в руки профессионалов из Google, приложение только выиграло.

Виджеты

Виджеты - это программная оболочка, которая призвана выводить определенную информацию на экран мобильного устройства. Как только виджет установлен, он не требует дополнительного запуска, перезагрузки и иных манипуляций со стороны пользователя.

На смену обычным виджетам сегодня пришли HD-виджеты. Их главное отличие - графика, выполненная в высоком разрешении. Наиболее востребованные виджеты на Google Play Market:

  • часы и будильники;
  • органайзеры;
  • мировое время;
  • прогнозы погоды;
  • анализатор системных ресурсов;
  • индикатор заряда аккумуляторной батареи и др.

"Живые" обои

Особенность "живых" обоев - возможность включения анимации в соответствии с заданными пользователем условиями. Например, вы выбираете фоновую картинку из набора "живых" обоев рабочего стола, настраиваете анимационные эффекты и "привязываете" обои к погодному информеру. Результат вас приятно удивит!

Опубликовано: 08.12.2014
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь