Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Подробный анализ сотовых операторов Мегафон, Билайн и МТС

Онлайн-мониторинг Sensemetric неоднократно проводил анализы различной продукции, выпускаемой российскими производителями. Недавно этот сервис рассмотрел сообщения в интернете о популярных мобильных операторах. Для получения данных использовались сообщения на форумах, информационных сайтах, микроблогах и социальных сетях.

Сразу скажем: необычайно радует, что количество позитивных сообщений превысило число негативных. Несколько лет назад ситуация была обратная. Это может свидетельствовать о том, что мобильные операторы обратили внимание на ошибки и исправили их. Результат, как говорят, налицо.

В интернете наиболее популярными для обсуждения мобильной темы площадками стали, как ни странно, микроблоги. Больше всего люди писали о качестве связи. Это неудивительно, ведь именно этот фактор самый важный. Больше всего позитивных откликов получил билайн тарифы у которого оказались самыми лояльными для рядового потребителя.

Что касается количества сообщение по тройке российских лидеров сотовой связи, то здесь значение оказалось почти идентичным:

- 33% - МТС;

- 31% - Мегафон;

- 35% - Билайн.

Социальные сети и форумы оказались на втором месте по частоте обсуждаемости мобильных операторов после микроблогов.

Если рассматривать тональность в разных каналах коммуникации, то наиболее позитивными стали новостные издания, тогда как микроблоги пестрили больше всего негативными отзывами. Специалисты говорят, что это может быть вызвано возникающими периодически техническими проблемами, с которыми встречается любой оператор. Что примечательно, именно билайн тарифы тюмень обсуждал особенно активно. В частности, пользователи писали, что в Тюмени ранее наблюдались частые сбои в системе. Однако, судя по последним сообщениям, проблему исправили. Значит, работники сервисной службы не зря получают зарплату.

Стоит обратить внимание, что проведенное исследование не носит рекламного характера и не ставит перед собой цели склонить человека к покупке того или иного тарифа. Но справедливости ради нужно сказать, что интернет тарифы мтс стали особенно выгодными. Эту тему также активно обсуждали пользователи интернета.

Как видим, даже Sensemetric, проводя независимый мониторинг, подтвердил, что в последнее время качество сотовой связи в России улучшилось. Это радует, ведь одно дело, когда об этом трубят сами мобильные операторы, и совсем другое, если это подтверждают клиенты.

Опубликовано: 19.11.2014
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь