Телефонная книга Phone.RIN.ru - единый телефонный справочник Российская Информационная Сеть
Телефонная книга
English   
  :: в начало  :: коды городов   :: регистрация  :: помощь

Почему телефон вышел из строя

Услуги по ремонту мобильных телефонов, айпадов и планшетов пользуются большим спросом. Ведь это очень точная, и в то же время хрупкая техника, которую человек постоянно носит с собой. Из-за этого она особенно подвержена механическим и другим повреждениям.

К наиболее частым поломкам, при которых требуется ремонт ipad и другой подобной техники относятся:

  • Трещины в корпусе или экране.
  • Повреждение микросхем, сгорание электронных компонентов.
  • Нарушение работы программного обеспечения.

Прежде чем заняться ремонтом телефонов, нужно понять основу их действия. В каждом телефоне есть микроскопический процессор UPP, контролирующий память, дисплей и клавиатуру. Он же получает простые команды и с их помощью влияет на сложные процессы. В памяти каждого телефона запрограммированы алгоритмы всех этих процессов.

Кроме вышеперечисленных функций этот же микроконтроллер отвечает за прием и передачу сигналов. Прием и передачу нельзя осуществлять одновременно, ведь и датчик, и приемник используют одну общую антенну. Вся система построена на контролере DSP, в функции которого входит формирование сигнала и передача его в эфир, а также принятие и обработка входящих сигналов.

Что касается питания, то за него отвечает микросхема питания. Она может быть одна или сразу несколько. Микросхемы выдают целый набор питания, которое необходимо для работы всех систем мобильника или планшета. Такая система позволяет экономить энергию и контролировать заряд аккумулятора.

Если вдруг в корпус попала влага, то не обязательно потребуется ремонт планшетов, телефонов или айпадов. Иногда достаточно вынуть аккумулятор и хорошенько высушить аппарат.

Если телефон не «видит» вставленную сим-карту, то это свидетельствует об отсутствии контакта между телефоном и картой. Стоит просто еще раз выключить телефон и вставить микросхему. Если это не поможет, то нужно протереть спиртом контакты сим-карты и телефона.

Если телефон отключился и не включается, хотя проверка аккумулятора подтвердила его исправность, возможно проблема заключается в системе питания. Проверяется ток, и если он превышает более чем 0,1 ампер, то значит, сгорела одна из микросхем питания. Если ток пропадает при нажатии кнопок, это свидетельствует о неисправности памяти. Эффективные ремонты телефонов тут заключаются в перепрошивке.

Бывает, что неисправна клавиатура и приходится осуществлять ее полную или частичную замену. Но чаще всего дело в выходе из строя одного из микропроцессоров или плохого контакта. Первая поломка встречается крайне редко, поэтому для начала нужно снять клавиатуру с аппарата и протереть контакты спиртом.

Опубликовано: 27.02.2014
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
Наши проекты
Белые страницы России
V.I.P. зона России
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Словари

Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
в начало | коды городов России | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь